Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

481
Найдено на просторах Интернета. Впечатлило своей жизненностью. :wink:


У моей очень энергичной и эксцентричной бабули есть кот, подобранный где-то на помойке, и соответственно воспитанный в идеалах свободы личности и правом полного самовыражения.

Уезжая как-то на горнолыжный курорт (в 79 лет!), она не долго думая, своего питомца, с редким именем Вася, не спросив ни моего ни Васиного согласия, привезла ко мне пожить.

Вася был страшен - огромный, наглый, драный тип. Вся морда в шрамах, ухо порвано - цвет пегий. Нет, может он когда-то был рыжим, но вымыть эти девять кг живого беса не могла даже бабуля. Вася ходил на улицу, как на работу, пока в округе не осталось ни одного кота, а толпа кошек с рыжими котятами почтительно не стали ждать его у входа.
Оставляется мне инструкция по взаимодействию с нежной кошачьей психикой, энная сумма денег на прокорм милому пушистику, и со скупой слезой простились мы - бабуля с котом, я - с покоем. Поникший мурлыка проводил бабулю до двери, прохрипел ей последнее мяу и тут началось...

Я пыталась его кормить, развлекать, отпустить гулять наконец. Нееет, он сидел на шкафу и самозабвенно орал, орал таким гнусным голосом, что зашли соседи поинтересоваться моим новым акустическим приобретением. Уговоры не помогали, кот заглушал тоску как умел, пришлось прибегнуть к швабре.
Весомый аргумент победил к двум часам ночи. Сидя в абсолютно разгромленной квартире, я с умилением наблюдала, как сладко спит мой шерстяной друг в остатках моей икебаны.

Утро началось внезапно, с приземления 9-ти кг на мое многострадальное тельце. Не испытывали? Уверяю, спросонья очень бодрит!

Стремление Васи сделать меня более спортивной, отточить реакцию - туго, но верно продвигалось. Третий раз упав в коридоре (когда тебе сзади под ноги внезапно торпедой врезается нечто, или с антресолей падает туша) пришлось вспомнить всё о физподготовке. Нет, он ничего не драл и не гадил. Он играл со мной, как с новой мышкой, и получал от этого удовольствие.

Честное слово, он садился и ухмылялся! Через неделю я научилась уворачиваться. Васе это не нравилось, но он честно признавал свои промахи, понуро отворачивался, но тренировок не прекращал.
Боевые действия выматывали, и я решилась подкупить его. Я знала, что Василий уважает свежее сырое мясо (консервы-консервами, а хищник-хищником). С вечера одарив от пуза разбойничью морду мясом, решила, что высплюсь.
Какое славное пробуждение. Проснулась сама, тишина. Потягиваюсь, переворачиваюсь, засовываю руку под подушку и с криком взлетаю. Там что-то шевелится..

Полузадушенный, обслюнявленный воробей. Довольная морда кота.

- Алаверды, - сказал Вася.

Так и повелось. Я проигрываю - он орёт благим матом, требует мяса. Я уворачиваюсь - тишина, но утром, открыв глаза, с удовольствием вижу на подушке жирную крысу или ещё какую-нибудь дрянь. Вася искренне не понимал, почему я отказываюсь от честно заработанных призов. Вася был упрям и целеустремлен.

Я капитулировала в этой неравной борьбе. Послушно падала, не ругалась, не обращала внимания на бегающего по стенам кота, сыпала только кошачий корм, перестала давать мясо. Он недоумевал, ходил за мной как привязанный, заглядывал в глаза, решил было опять песняка давить - я была непреклонна. Потом, сделав какие-то выводы, очень натурально хмыкнул и ушёл гулять.

А надо сказать, Вася уходил на улицу сам по балконам, чтобы ни от кого не зависеть (Балконы у нас в шахматном порядке - 6 этаж) и так же возвращался по металлическим перемычкам.

С утра слышу: вжик-вжик, вжик-вжик, что-то скребёт по металлу. Выглядываю и вижу: с нижнего балкона с огромной осетриной в зубах пытается влезть Василий. Соскальзывает, но лезет. Я ему говорю: "Брось рыбу, дурак, сорвёшься". Он спрыгивает на соседний балкон, отгрызает кусок и лезет ко мне с приличным хвостом этой осетрины. Гордо проходит мимо меня и кладёт у моей постели. Садится. На морде крупно было написано:

- Теперь нормально?

Кто оставил на балконе рыбину, я так и не узнала.

Вася вернулся в родные пенаты, а я до сих пор с содроганием навещаю бабулю. Надо видеть, как при виде меня загораются Васины глаза.

Игра продолжается...


Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

482
Киевский ун-тет, мехмат, первая лекция по диф.уравнениям
на 2-м курсе. 1980 год. Читает член-кор. АН УССР А.М.Самойленко.
После 5-10 мин обычного вступительного трепа звучит:
- А теперь записываем.
Шорох открываемых конспектов (150 человек все-таки).
- В 1654 году...
Скрип перьев, шепот: "В каком, каком?"
- ...дифференциальных уравнений...
Сосредоточенное сопение.
- ...еще не было.
Гомерический хохот.
Вкладення
Prikolnaya_foto_podborka_96_foto_3.jpg Prikolnaya_foto_podborka_96_foto_3.jpg Переглянуто 3869 разів 82.57 Кіб
№ 7496 Бондаренко Дмитрий_Bond_Derevo_krov.jpg № 7496 Бондаренко Дмитрий_Bond_Derevo_krov.jpg Переглянуто 3869 разів 49.61 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

484
Собрался я как-то на работу. А надо сказать, что мы сдавали очередной проект и надо было приехать пораньше и всё срочно подготовить. Я уже опаздывал, поэтому вызвал такси. Пока ждал, сидя в куртке в коридоре, пригрелся и уснул.
Просыпаюсь от звонка с работы. Коллеги ругают меня вовсю, мол, где ты шаришься до сих пор, и какого чёрта вообще? Оказывается, часик-то я продрых. Стал снова такси вызывать. Говорю: «Девушка, я тут такси час назад вызывал и уснул случайно, пришлите мне ещё раз машину, пожалуйста, а то я опаздываю. Девушка-диспетчер отвечает, мол, хорошо, ждите. Минуты не прошло, диспетчер перезванивает и смеётся в трубку. У вас, говорит у подъезда всё та же машина стоит, выходите. Водитель, пока вас ждал, тоже отключился и уснул, а мы его потеряли. Ну, вышел я, сел в такси и поехал. И то ли водитель ещё не проснулся, то ли не сориентировался вовремя, но попали мы в аварию. Слава богу, никто серьёзно не пострадал. Ушибы там, переломы…
И вот лежим мы с ним в одной палате в травматологии. Оба в гипсе… Судьба.

Две подруги Вконтакте:
- Привет! Как выходные?
- Удались!
- Сама удались, овца!
Вкладення
87f236da352f37cf70b41f5c28ed9bdac7b63cbe.jpg 87f236da352f37cf70b41f5c28ed9bdac7b63cbe.jpg Переглянуто 3783 разів 63.54 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

485
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает.
Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Принтер перестал жрать бумагу — начальство затопало ногами и отправило меня разбираться. Сел копаться, через пару часов проблема была локализована, и стало ясно, что сам я с ней справиться не смогу. Вызвали мастера, он за пару часов добился примерно тех же результатов. Принтер был старенький и давно просился на покой. Начальство дало добро, и я притаранил новый — правда, подключить не успел, отложив торжественный запуск на завтра.
С утра прихожу и вижу, как блондиночка-секретарша, которой в день трагедии в офисе не было, лихо что-то печатает на уже списанном принтере!
Начальство движется ко мне, насвистывая марш Шопена. Все, думаю, кирдык. Подходим к девочке. 18 лет, приехала поступать и не поступила — милое создание, никем и никогда не уличённое в интеллектуальной активности. Как?
Оказалось, что для того, чтобы осознать, что бумага из лотка не уходит, потому что стёрлись подающие валики, ей понадобилось пять минут и небольшая серия экспериментов со стаканом воды — мокрый валик бумагу держит великолепно. Для решения же проблемы ей понадобилось ещё меньше времени и немного жевательной резинки.
Я попробовал реабилитироваться перед начальством, предложив усовершенствовать систему с использованием двустороннего скотча, но инициатива была отвергнута. Меня, конечно, не уволили, но урок был усвоен — теперь над тупыми юзверями глумиться я себе не позволяю. Кстати, обмотанные жвачкой валики уже месяц исправно работают.
Вкладення
karikatura845.jpg karikatura845.jpg Переглянуто 3691 раз 115.29 Кіб
почему.jpg почему.jpg Переглянуто 3691 раз 29.03 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

489
-------------------------------
Вкладення
1af9837601c4349362f39a46a640bccc.jpg 1af9837601c4349362f39a46a640bccc.jpg Переглянуто 3376 разів 58.99 Кіб
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. Альберт Швейцер.jpg Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. Альберт Швейцер.jpg Переглянуто 3376 разів 19.86 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

491
Есть у нас очень колоритный знакомый, иногда как чего отчебучит...
Вот одна из историй.
Живет в их семье кошка с одной особенностью: когда она жрать хочет, то не орет, как кошки обычно делают, а подходит к своей миске (которая на кухне стоит), садится около нее и молча в эту самую миску смотрит. И вот однажды жена знакомого (а именно она кормит кошку) уехала с ребенком на море, пояснив мужу, что кошку следует кормить сухим кормом из пакета, стоящего на холодильнике, и наливать в плошку воды. Переживет, мол, на сухом корме 2 недели как-нибудь... Ну а знакомый с радости, что дома один остался, начал пить. Каждый день. Помногу. Он это умеет.
Видит он однажды своим замутненным алкоголем взором, что кошка сидит около своей миски, ну и бросил ей горсть сухого корма. Кошка сидит, не ест. Ну и хрен с тобой, - решил знакомый, - жрать захочешь - поешь. Через несколько дней кошка сдалась-таки и стала есть сухой корм к удовлетворению "заботливого" хозяина...
Вот удивлялась его вернувшаяся с юга жена, почему это в кошкиной плошке и вокруг изюм валяется?! Да просто наш знакомый сухой корм с изюмом перепутал: пакетики на холодильнике рядом стояли...
http://www.zveroferma.com/story/199-korm.html
Вкладення
getImage (47).jpg getImage (47).jpg Переглянуто 3893 разів 26.2 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2

494
Очень спешу на работу, времени мало.
По-быстрому оделся, умылся.
Завтрак - сосиски, чай.
Бежать, бежать!
Блин, забыл накормить собаку!
Тузик... Бобик... А-аа! Эльза, Эльза, ко мне!

Эльза - это мелкий зубастый спаниель, с большим намордником на голове - чтобы не перегрызла случайно электропровода, потому что грызла она всё! Сосиски в тарелку, забыл снять намордник... Снял, поела, надел и побежал.

С работы пришёл поздно - завалили заказами.
Открываю дверь, собачка почему-то не встречает.
Хм... Эльза! Эльза! - А в ответ тишина.
Странно! В туалете нет, на кухне нет... В зал!
Захожу, смотрю, жесть - cмех и слёзы!
Из-под дивана торчит Эльзина голова, которая сопит в мааааленькую дырочку через намордник, набитый сосисками! Как они там оказались, думаю, догадаетесь сами! Сосисок с тех пор она больше не ела.
http://www.zveroferma.com/story/222-sos ... ielyu.html

Про ребёнка: Лёва научился виртуозно пользоваться скайпом, находит приложения в iPhone, открывает, выбирает нужную ему бабушку, нажимает на чат с бабушкой, нажимает кнопку звонка в правом верхнем углу, активирует видеозвонок, звонит, но тут-то и начинаются проблемы - говорить Лёва по-прежнему не умеет...
Вкладення
7hv5CuJIq98.jpg 7hv5CuJIq98.jpg Переглянуто 3694 разів 58.21 Кіб

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”