Кот и кактус

1
Здравствуйте, друзья.
Может, я беру на себя излишнюю смелось открыть новую тему, пребывая в рядах форумчан всего без году неделю, но меня терзают смутные сомнения...
Я - котоманьяк, постоянный посетитель Котоматрицы.
Из наблюдений за кактусистами я сделала вывод (может, ошибочный), что многие из них также являются любителями кошек.
Это правда? И какая тут закономерность, какая взаимосвязь между кошками и кактусами?
Вот бы осуществить статистический подсчет, сколько из НАС являются котофилами, а сколько котоненавистниками?
Замечу, что зачастую коты являются врагами кактусов номер один.
Вот хотя бы такой пример.
Борис сидит на подоконнике и куняет. Я - рядом, глажу. Слежу внимательно за ним, он - искоса, за мной. Стоит мне смигнуть, он хватает с подоконника кактус (за голову), который поменьше, и бросает вниз. Я кричу, гонюсь за ним, затем собираю дренаж. Он доволен, козырится - день удался.


2
Не знаю стоило ли отвечать, поскольку тема в разделе "Юмор", но мне, как прожившему часть жизни в частном секторе, а ныне живущему в квартире, совсем не близка идея содержания котов в столь стесненных условиях. С одной стороны - шерсть, микробы, испорченная различными методами мебель и ковры, разбитые горшки, как упоминалось, с другой - это милейшие создания со своим характером, привычками и любовью к хозяину.

Так что можете меня записать и туда и туда - котов обожаю, но никогда не заведу в квартире. Тем не менее держу крыс и джунгарских хомяков :).

3
Ага! Я тоже это заметила! (что кактусисты любят кошек). Я тоже их обожаю, у меня их двое (и я бы от третьего не отказалась :oops:). И кактусы мои тоже любят бросать, мне так кажется, что коты ревнуют меня к ним, так как шкода обычно случается после того, как я внимательно осмотрю растюхи.
А еще мне кажется, что кот - это мобильный кактус :-D : тоже любит сухо и тепло, тоже обожает солнышко, тоже пушистый (как многие кактусы), а местами и колючий (я имею ввиду, конечно же коготки и зубки).

4
Извините, что я слегка облажалась - влезла не в тот раздел форума. Нужно быть внимательнее.

А идея "кот - мобильный кактус" меня восхитила своей мистичностью. Кстати, знаете легенду о мексиканском кактусовом коте? Якобы смельчаки, рискующие слишком углубиться в заросли кактусов, могут встретить там кактусового кота. Увидеть они его не могут, а только кто-то стремительный шмыганет мимо ног, хлестнув хвостом. И потом в брюках остается много колючек. Страшновато, правда? Значит, и до нас кто-то додумался до родственности по душам котов и кактусов? Я понимаю, что это легенда, но какая необычная!

5
Александр Кравченко писав:Тем не менее держу крыс
А крысы на кактусы не покушаются? У меня крыска очень любила вытягивать из горшка один и тот же кактус и бросать его на пол.
Люблю всех животных, но по душе мне больше всего именно крыски!
Хотя на данный момент у меня вообще никаких животных нет :roll:

7
Вы их не выпускаете?
Я своим очень много свободы давала! Поэтому у меня выкидывался постоянно кактус и выкапывались декоративные растения. Очень часто за пару минут какой-нибудь кустик оказывался вверх корнями.

9
у меня была белая крыска, очень умная сущность, жила свободно, гуляла где хотела, но на ночь приходила в свою клетку, ела, пила и целый день гуляла по всему дому, играла с собакой (без шуток), кошки ее почему-то боялись и обходили стороной. Дети ее обожали и она им платила той же монетой. Лафа у нее закончилась через 2 года - она прогрызла дырку размером с кулак в моей кожаной куртке... это был единственный ущерб за всю ее крысиную жизнь (у нее образовалась большая опухоль и мы ее усыпили).

С уважением
Ната Эллис

Re:

11
Olga_L писав: Значит, и до нас кто-то додумался до родственности по душам котов и кактусов? Я понимаю, что это легенда, но какая необычная!
- Навахо, а ты ничего не путаешь? Может кактусы НА ЛОДЖИЮ, а меня - в КОМНАТУ? Понимаешь, наоборот. Типа, бабе цветы, детЯм - баурсаки.
- Вот, теперь можно спеть песню о Гайавате, тьфу ты, об Эспостоа!
Вкладення
Dyman_30.3.12_1.JPG Dyman_30.3.12_1.JPG Переглянуто 6674 разів 61.08 Кіб
Дыман_Песнь об Эспостоа нана_5.4.12.JPG Дыман_Песнь об Эспостоа нана_5.4.12.JPG Переглянуто 6674 разів 253.92 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”