Re: Кот и кактус

16
не не помогает конечно,но моя кошка мало того что топталась всю зиму по растениям.Когда заметил чуть не прибил,но не в этом дело.Она тактично повытаскивала прастически все бирки от растений.Что помнил то написал остальные так пока без названия.Просто sp теперь.Причём когда её ругал она смотрела такими глазами типа" Ну ,что ты от маня хочешь невиноватая я они типа сами"


Re: Кот и кактус

18
Не знаю, не знаю. Я уже писал, что все мои кошаки к моим кактусам не лезли. Метод прост, но не каждый его сможет сделать. Надо Действительно Смертельно испугать животное. Sorry, но другого не дано. Мне кажется, что кошка тонко чувствует характер хозяина, с кем можно борзеть, а с кем нет ))

Re: Кот и кактус

19
Мой кот уже давно усвоил это и никуда не лазает.А вот кошка моя Маруська.Так та в детстве даже погавкивала.Так смешно было.Сейчас просто на всех чужих очень громко рычит(или как там у них это называется)Посему бороться с ней по этому поводу БЕСПОЛЕЗНО.Затягивал все растения сеткой.Теперь уже не делает ничего.

Re: Кот и кактус

21
Не боб тейл у меня у соседей.Но какой то мирный.А это Британка Только вся чёрная и нёбо такое же.Выбирал по наитию.Сама пошла ко мне из всего выводка.Вчера мало того что сбежала(У меня частный дом) Так ещё и в теплицу залезла.Сегодня буду уже смотреть.

Re: Кот и кактус

22
коты любят все растения есть, не только кактусы. розы, орхидеи им тоже по душе. на цветочных форумах каких только историй не встретишь.
я люблю котов но не всех. не люблю пушистых. меня жутко раздражает когда они линяют. сестра держит в квартире большущую и очень длинноволосую кошку, для меня это убийство. шерсть везде где только можно :mad:
сейчас мы живем в частном доме, но съемном, от хозяев остался кот. противный такой с характером, но мы его все равно любим. он тоже порывался ко мне на окна. пару раз заставала его там. благо кактусы не грыз. он именно лез на самое солнечное окошко с кактусами :) . веник ему не помог, быстро привык, а как опрыскала его разочек с пульвелизатора, так он на него искоса терь глядит :mrgreen:
их действительно нужно напугать, или выработать рефлекс наказания...
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Кот и кактус

23
lina cactus писав: а как опрыскала его разочек с пульвелизатора, так он на него искоса терь глядит :mrgreen:
их действительно нужно напугать, или выработать рефлекс наказания...
Вот, молодец )) И творчески, и не жестоко!

Re: Кот и кактус

24
У меня 2 черных(кот и кошка). Кот по-старше очень любил скидывать кактусы с подоконника(особенно когда они вдвоем бегут по квартире как ураган...). Кошка тоже иногда скидывала. Со временем отучил, объясняя, что этого делать нельзя. Сейчас коты к кактусам равнодушны. Мой кот понял что в них нет ничего интересного, да и колючки колют в нос) А вот с суккулентами другая история...Кошка раз взяла красулу и тоскала её по квартире до моего прихода) Красула, к счастью выжила и укоренилась. Кошка была наказана:)...гуманно. Но если тыкнуть то суккуленты сразу рвут...)

Re: Кот и кактус

25
"Кот - мобильный кактус" это здорово! Браво! У маня тоже живет кошечка Маркиза, по-домашнему - Мася. Но при всем ее кошачем характере с кактусами не шкодничает, а в последнее время даже старается "помогать" мне. Только я в обход своих владений на подоконниках, она тут как тут, заглядывает вместе со мной, ну и может игриво какую нибудь особо длинную колючку слегка покусать. Вобщем тоже "участвует".

Re: Кот и кактус

26
Мой Миша к кактусам равнодушен, но под настроение может устроить творческий беспорядок в напольных тазиках в теплице... И так душевно играет (по камерам видно), что наказывать рука не поднимается. А когда он приносит в теплицу мышек, у кактусов колючки втягиваются внутрь:) - дабы не оказаться нанизанными на Мишин хвост и не отправиться в путешествие между поддонами:).

И все это сходит Мише с рук... Потому что стимулирует держать все в идеальном порядке. Ну а если где не досмотрели и оставили десяток одиноких горшков на полу - ждите Инспектора:)
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Кот и кактус

27
Стала листать свои архивы... и хотя у меня и кактусов (и др растений) много и кошек много - как-то вместе они фоткаются редко)))
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/643
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/524
http://foto.mail.ru/mail/elena-tschuk/
Вкладення
Чмока.JPG Чмока.JPG Переглянуто 5701 раз 95.91 Кіб
Белолапка.JPG Белолапка.JPG Переглянуто 5701 раз 60.6 Кіб
Лупоня.jpg Лупоня.jpg Переглянуто 5701 раз 93.08 Кіб
Геняша.JPG Геняша.JPG Переглянуто 5701 раз 101.14 Кіб

Re: Кот и кактус

28
Недавно появилось у меня пушистое чудо по кличке Борис. Как только начал шмыгать по дому, сразу приноровился к моим кактусикам. Я сначала удивилась, как так, он же может пораниться. А потом смотрю усатое создание подбирается к нему все ближе и ближе. Пришлось устранить пушистика поотдаль от моего кактуса)

Re: Кот и кактус

29
Marinaalt писав:Пришлось устранить пушистика
і правильно...сподіваюся, ви не зробили котику нічого поганого,
а просто завезли його в село -нехай їсть собі мишей-полівок...
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”