Re: Укрпочта и другие службы доставки

31
В этом году я получил посылку от Новака из Чехии 28.12.2011, отправленную 19.12.2011 (довольно быстро с учетом рождествеской истерии). Если глянуть вверх предыдущей страницы данной темы, то можно увидеть, что я в прошлом году получил от Станика посылку через 3 дня после отправления.
В этом году Станик отправил 28.12.2011, а сегодня посылка уже в Днепре.
Сколько раз отравлял или получал по Украине и ни разу не было чтобы шла более 7 дней (обычно 4-5 дня).
Насчет документов при получении - меня уже знают на почте и выдают только под подпись в графе (документы не смотрят и не требуют). Или у нас хороший "добрый" почтальон или у меня запоминающаяся внешность, а может потому, что я с ними здороваюсь на улице. :)
Вероятно у каждого отделения свои причуды. :cry:
Я не работник Укрпочты и ни коим образом к ней не отношусь и родственников, знакомых там не имею. :-D
И не рекламирую ее - ну не было у меня с ними проблем. :-D


Re: Укрпочта и другие службы доставки

33
Елена, у нас были на работе случаи, когда посылки без указания склада шли на основной Новой почты, но мы, как получатели, отправляли письмо факсом и посылку переправляли на наш склад. Может это оттого, что письмо от предприятия. Но если нужна быстрая доставка, курьерские службы, считаю, удобней
В Киеве сейчас 34 отделения, ниодна курьерская столько не имеет. А в отношении очередей правда. Очень многие предприятия на них перебросились

Re: Укрпочта

34
kaktuss72 писав:Укрпочта до сих пор работает по алгоритму, заложенному ещё в советские времена.
Не надо преувеличивать. На сегодняшний день можно посылки отслеживать на сайте Укрпочты
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... t?openpage
только необходимо знать номер посылки, а это легко выяснить при отправке.

Что касается служб курьерской доставки, то, например, Новая почта у меня находится в квартале от работы и получить посылку у них я могу даже без паспорта, поскольку участвую в программе лояльности
http://restricted.novaposhta.ua/public/about/, а вот Автолюкс поражает, как своим неудобным расположением, так и хамским отношением персонала и постоянным стремлением потребовать плату за хранение груза, даже если прихожу забирать в день прибытия груза. Служба Деливери почему-то облегчает вес груза своих клиентов (вместо заказанных 60 кг до меня доехало только 45 и упаковка почему- то была повреждена :evil: )

Можно много рассказывать но, у каждого из нас свой опыт и каждый делает свой выбор.
Решающим все равно будет человеческий фактор :roll:

Re: Укрпочта и другие службы доставки

35
перешла на Новую Почту и не нарадуюсь - все быстро, удобно, причем я пользуюсь разными отделениями. главное - приходить утром :) Днем там действительно очереди, может зависать программа. А с утра - супер.

Автолюксом отправляю редко, по мелочам, но получается гораздо дольше, чем Новой Почтой...

С уважением
Ната Эллис

Re: Укрпочта

36
Analitic писав:
kaktuss72 писав:Укрпочта до сих пор работает по алгоритму, заложенному ещё в советские времена.
Не надо преувеличивать. На сегодняшний день можно посылки отслеживать на сайте Укрпочты
Отслеживать-то можно... но в прошлом году несколько раз сталкивался с тем что посылка уже пришла, а сервер укрпочты все еще говорит что посылка не зарегистрирована в системе, то есть ее как бы еще нет в Украине.

Re: Укрпочта и другие службы доставки

37
В общем, действительно, "на вкус и цвет товарищей нет" - каждый волен выбирать то, что ему удобнее.
Я однажды услышала диалог мамочек по поводу вопроса, куда лучше отдавать чадо учиться. Одна спрашивает: " Какая, по-твоему, школа самая лучшая?". А другая отвечает: "Та, что ближе всего к дому!" :). Вот так и во многих случаях со службами отправки - если мы с Олегом живем возле отделения Укрпочты и здороваемся с почтальонами, то нам эта служба и удобнее всего :). Если надо будет отправлять ШИНЫ, то права Неля, что на Укрпочту идти бессмысленно :). Часто на "лицо" всей службы накладывают отпечатки именно "перегибы на местах". И в итоге правильнее всего сказала Аналитик: все зависит от человеческого фактора :roll: :wink: .

Re: Укрпочта и другие службы доставки

38
К вопросу человеческого фактора: 2 часа назад встретил случайно на улице нашего почтальона и она мне сама сказала (я ни о чем не спрашивал - только поздоровался), что мне пришла посылка от Станика, которую я ждал только завтра. Пошел и получил. :)
Мелочь, но приятно. :-D
То есть 28.12.2011 посылка отправлена из Братиславы, а 03.01.2012 она уже у меня. :-D

Re: Укрпочта и другие службы доставки

39
Мне посылки тоже регулярно отдают без документов, и самое важное без очереди.Но на улице я с ними не встречаюсь,поэтому здороваюсь только в отделении почты.Все зависит от людей,также,как и в любом другом месте!А выбрать можно любую доставку,ту которая и нравиться и удобна.Нынче вариантов хватает!))

Re: Укрпочта и другие службы доставки

40
balanovskiy писав:К вопросу человеческого фактора: 2 часа назад встретил случайно на улице нашего почтальона и она мне сама сказала (я ни о чем не спрашивал - только поздоровался), что мне пришла посылка от Станика, которую я ждал только завтра. Пошел и получил. :)
Мелочь, но приятно. :-D
То есть 28.12.2011 посылка отправлена из Братиславы, а 03.01.2012 она уже у меня. :-D
30 декабря также знакомый почтальон сказала, что пришла посылка от Елены Ивановой из Киева, но я вам ее не отдам :-D Перерыв.
А сегодня с Укрпочты пришло уведомление на получение именно той посылки...

Re: Укрпочта и другие службы доставки

42
УкрПочта опять радует
Очередная история

Друзья! Сегодня перевернулся мой мир. Знакомьтесь — сотрудница Укрпочты в кофте АСОС, мужской, М размера. В кофте, которая мне должна была приехать месяц назад, но так и не доехала!! Сегодня я зашла спросить за посылки на почту, и не смогла отвести от неё глаз. upd: Днепропетровск, отделение №108
Зображення

Re: Укрпочта и другие службы доставки

45
Мдя, помню и у меня было дело. Получил посылку с семенами без семян с аккуратно перезаклеенным конвертом. Учинил скандал на почте, но ничего не доказал, подпись о получении отца, а он плохо видит, я был на работе.Прихожу домой-тебе посылка, сразу видно вскрытая и подклеенная. Возможно, Лена помнит этот момент. :-D Новая почта, как я заметил, добросовестнее, и быстрее.
http://www.cactus-plus.com
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”