Re: Укрпочта и другие службы доставки

65
Сьогодні мав отримати 2 посилки з Чехії... Через "відстежити посилку на укрпошті" побачив, що вони вже на місці отримання. Поїхав на укрпошту. Пустили "по кругу" . Втратив 3 години і лише потім мені сказали, що посилки ще у Києві. І на якому я свому сайті щось там видивився? - спитали. Вони про відстежування у Інтернеті посилок не знають нічого і їх то не стосується.
ТОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІКОМУ ЗВ*ЯЗУВАТИСЯ З УКРПОШТОЮ. ВЗАГАЛІ ВОНА НЕ МОЖЕ НАЗИВАТИСЯ УКРПОШТОЮ. ЦЕ ГАНЬБА ДЛЯ УКРАЇНИ! ДОБАВКУ "УКР" ПОТРІБНО У НИХ СКАСУВАТИ! ТАКЕ ПРАВО ТРЕБА НАДАВАТИ ЛИШЕ ВІДПОВІДНОГО РІВНЯ КОМПАНІЯМ!

Re: Укрпочта и другие службы доставки

67
Мою посылку по Украине Укрпочта мне прислала. Но... без внутреннего содержимого - конверт с семенами вскрыт!
Крайнего еле добился. Но крайним назначили не реально виноватого в халатности (или воровстве? :roll: ), а того, кто не заметил нарушение целостности упаковки - конечного кассира. Страховую сумму в 200 гривен, её заставили вернуть из своего кармана. Хотя семян в посылке было на сумму в полтора раза больше, но возвращают конечно только страховую сумму. Имейте это ввиду при пересылке посылок и ценных писем - не занижайте сумму оценки! Я горьким опытом научен, и теперь при отправке посылок указываю только реальную стоимость содержимого посылки.
После получения страховой суммы и написания отказа от претензий к Укрпочте, деньги кассиру я вернул: её вины - минимум, а реально виноватого в этой "доблестной" почтовой компании никто искать не будет...

Re: Укрпочта и другие службы доставки

68
Ну не знаю... Пользовался услугами "Укрпошты" в середине 2000х - нареканий не было. За последний год получено более полусотни посылок с Алиэкспресс и других магазинов через Укрпошту. Все посылки целы, ни одна не потерялась. Возможно есть отделения, где творится бардак. Правда в последнее время дореформировались - почта перешла на четырехдневку, а в сёлах, говорят, вообще закрываются отделения. Очень низкая зарплата, нет желающих работать за такие копейки.

Re: Укрпочта и другие службы доставки

69
Периодически приходят посылки из Китая, все устраивает, почтальон звонит и сообщает что посылка на месте, а сегодня пришло сообщение с Укрпошты на Viber с номером заказа(был удивлен) раньше, чем позвонил почтальон.
МОЖЕТ БЫТЬ И НА УКРПОШТЕ НАЛАДИТСЯ :roll:

Re: Укрпочта и другие службы доставки

70
ТОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІКОМУ ЗВ*ЯЗУВАТИСЯ З УКРПОШТОЮ. ВЗАГАЛІ ВОНА НЕ МОЖЕ НАЗИВАТИСЯ УКРПОШТОЮ. ЦЕ ГАНЬБА ДЛЯ УКРАЇНИ! ДОБАВКУ "УКР" ПОТРІБНО У НИХ СКАСУВАТИ! ТАКЕ ПРАВО ТРЕБА НАДАВАТИ ЛИШЕ ВІДПОВІДНОГО РІВНЯ КОМПАНІЯМ!
Да я тоже стараюсь не связываться с разного рода деятелями где эта приставка, а вот где видпавидальные там как раз к счастью ее нет, но если FedEx или что то там еще попросить, не то что Чехи даже Немцы не поймут прикола.
Вот сейчас по моей ситуации едет пакован с Чехии (отслеживаю)
Чешская почта : посылка передана в страну назначения
УКРпочта : отправление международного назначения, то есть на Украине еще не знают что получили посылочку, думаю этим все сказано.
Marinaalt нет не какой государственной структуры
Эдуард это просто ужасно, Ваша ситуация

Re: Укрпочта и другие службы доставки

71
Rollo писав:Да я тоже стараюсь не связываться с разного рода деятелями где эта приставка, а вот где видпавидальные там как раз к счастью ее нет, но если FedEx или что то там еще попросить, не то что Чехи даже Немцы не поймут прикола.
Вот сейчас по моей ситуации едет пакован с Чехии (отслеживаю)
Чешская почта : посылка передана в страну назначения
УКРпочта : отправление международного назначения, то есть на Украине еще не знают что получили посылочку, думаю этим все сказано.
Тут как раз всё понятно. Посылка передана в Украину, проходит таможенное оформление и контроль и поэтому ещё не передана в службу доставки (Укрпочту, Новую почту и пр.) и поэтому Укрпочта ничего о ней не знает. Когда она её получит, то посылка опять будет отслеживаться и по приходу в почтовое отделение адресату приходит СМС с просьбой получить посылку.
Кстати не все пакеты (бандероли) отслеживаются, зависит от способа отправки: есть номерные бандероли - они отслеживаются, а есть бандероли имеющие ранг простого письма, на них тоже есть номер, но он несколько другой и такие письма не отслеживаются и СМС не приходит. Такие бандероли почтальон или разносит как письма или звонит адресату.

P.S. Кстати, сколько-то лет назад посылка от Станика дошла от отправки до получения мной за 3 дня.

Re: Укрпочта и другие службы доставки

72
Семена заказывал неоднократно, все получал, правда время в пути иногда иногда не радовало (до 8 мес. с ЮАР).

А как растения?
Знаю, многие заказывают почтой растения из Европы. Как к ним относится таможня и законодательство?
Поделитесь опытом.
С уважением, Алексей.
Олексій, +38O6718997OO ( viber, telegram), e-mail: avbondko@gmail.com

Re: Укрпочта и другие службы доставки

74
Коллеги, у меня горький опыт с укрпочтой. Во первых постоянно теряю 1,5-2 часа в очередях или вообще ухожу и прихожу в другое время. Потому укрпочтой теперь никому не высылаю ничего. Из нескольких (буквально 5-ти) посылок, которые получал одну послали не по адресу - ссорился, одну еле нашли и вот с одной уже заморочка - по Инету она уже в отделении почты, а по разборкам - еще в Киеве... Просто нервов не хватает. Халатность у работников почты необычайная, медлительность, их мало, но работают по очереди (объясняют - потому что зарплата низкая). На Новой почте больше 10 мин в очереди не стоял и работает коллектив все и полностью - чем больше народа в очереди тем больше компьютеров на выдачу задействовано. На укрпочте начальник отделения как начальник, а работники - как хотят... Принтеры струйные!!! - 5 мин 1 квитанция пишется ))). К тому же и текучка сумасшедшая, а новые работают медленно тоже. В общем вариантов мало - укрпочта почти монополист и решения вопроса нету. К сожалению.

Re: Укрпочта и другие службы доставки

75
balanovskiy : Тут как раз всё понятно.
Конечно все понятно, в моей ситуации нет вообще не какой проблемы, но, я тоже заказывал семена и случае который прокомментировал. Прежде при отслеживании посылки, как правило, был статус (Поступление международного отправления в учреждение обмена страны назначения) потом митница и тд. Я лишь подчеркнул факт того что только благодаря Чешской почте, я могу знать где находится моя посылка, не украинской хотя посылка на Украине, да чипуха подумаешь.
Я sms не разу не получал с почты, приходишь с контрольным номером и забираешь, имею ввиду Укрпочту (не Новую или Интайм, Деливери и тд). Хотя все при заказе обязательно почему - то просят с адресом указывать № мобильного. От Кереса приятно было получить, звонок в дверь, получите распишитесь.
Вот Леонид поделился своей историей только здесь наоборот посылочка по статусу готова к выдаче, а она вон того в Киеве, небось на отделении сортировки еще.
Желаю чтоб все получили свои посылки
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”