Re: "Царь" кактусов :)

76
Вот это чудо! Это же сколько ему лет...? А второй еще больше? Какова их история? Таких исполинов и в ботсаду не втретишь и в природе наверное не сохранилось! В книгу рекордов Гиннеса их срочно! :roll:


Re: "Царь" кактусов :)

79
Роман Яковенко писав:Его "мама" погуляла скорее всего с A.senile v.aureum)
Я бы ни разу не расстроился, это очень достойный "папа. Не простолюдин - князь и из очень хорошей семьи)
Такая "мамина прогулка" очень затруднительна. Не думаю, что тот,кто "выгуливал маму" делал это цертационным методом, очень трудно. У них дистанция - два порядка, совсем сложно.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: "Царь" кактусов :)

80
Zinedine Zidane писав:История их мне не известна, фото найдено на просторах Сети, самому очень интересно было узнать их почтенный возраст, настоящие "Цари"))) А пересаживают наверное втроем...
Есть такая штука перспектива.
Обратите внимание на человека, который не попал в фокус :-) ведь Вы судите о размере сравнивая с ним ?
[hidden]Невольно вспоминаются шуточные XXX-фото из глубин интернета :-)[/hidden]
Д.Петров, г.Воронеж

Re: "Царь" кактусов :)

83
А еще, - посмотрел на свой орнатум, расстояние по ребру меж ареолами где-то 2 см, ну и считаем-прикидываем размер орнатума на втором плане(думаю сантиметров 30 должно быть), тож можно и с мириостигмой проделать, только нет у меня еще мириостигмы в режиме роста только вверх. Нет, я нисколечки не умаляю достоинства ТАКИХ растений, и снимаю шляпу перед их владельцем, но фотограф немножко слукавил, или нет, они(фотографы) люди творческие, могут творить, и могут вытворять... Остальное выше написано.

Re: "Царь" кактусов :)

86
D_Petrov писав:
Роман Яковенко писав:Его "мама" погуляла скорее всего с A.senile v.aureum)
Такая "мамина прогулка" очень затруднительна. Не думаю, что тот,кто "выгуливал маму" делал это цертационным методом, очень трудно. У них дистанция - два порядка, совсем сложно.
Растение Игоря Сытника.С его же слов-возможен и обратный вариант.
Вкладення

Re: "Царь" кактусов :)

87
Grigor писав:Растение Игоря Сытника.С его же слов-возможен и обратный вариант.
Да, гибрид возможен, но речь шла о "погуляла" т.е. о случайном опылении.
Я имел в виду "астрофитумный видовой ряд", в котором виды расположены с учётом дистанции между ними.
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”