Re: Евро 2012

33
Одно выглядит противоестественно и всегда печалит - пьяные болельщики.
Навязали стереотип, толпа поддержала - пей пиво, болей за любимую команду ! Это ненормально и очень некрасиво.
Ariocarpus - forever !

Re: Евро 2012

34
Единственные кто получит выгоду от ЕВРО так это производители пива.
А то раскатали губу, что болельщики будут ходить по музеям и по достопримечательностям ездить. :-D

Re: Евро 2012

35
Уж такой удел людей в нашей цивилизации - вкалывать с утра до вечера, потом потреблять.
А чтобы лучше потреблялось, навязываются стереотипы поведения и потребления.
Пока есть наша цивилизация(в нынешнем виде), так и будет.
И одна из главных целей массовых спортивных мероприятий - как раз стимуляция потребления. А ходить по музеям - это дело чисто приватное.

Re: Евро 2012

36
Ну что же - вот мы и отыграли свой Евро 2012.
Англия - Украина 1/0. Незасчитанный гол, который мы якобы всё-таки забили... На этом наша команда заканчивает свои игры в чемпионате, так и не выйдя из группы...
Могу сказать от себя - наши могли бы играть на ровне с европейскими сборными, если бы наших кто-то научил такой игре. Все промахи команды я отношу к неудовлетворительной тренерской работе.
Отличились сегодня шведы - я их люблю))
Ребята закатили французам два мяча и не пропустили ни одного ! Такой себе прощальный матч чести. И хотя результат уже не может повлиять на их дальнейшую судьбу в чемпионате, нервы французской команде подпортили основательно)
Англия выходит в 1/4 финала с первого места и встретится с Италией, Франция сыграет с Испанией.
И как бы там ни было - соревнование между сборными Европы продолжается, будем наслаждаться красивым футболом)

Большое спасибо sirocco за отличные фоторепортажи с места событий !
Ariocarpus - forever !

Re: Евро 2012

38
kaktuss72 писав:Могу сказать от себя - наши могли бы играть на ровне с европейскими сборными, если бы наших кто-то научил такой игре. Все промахи команды я отношу к неудовлетворительной тренерской работе.
Я бы не осуждал тренера. Блохин умеет очень и очень многое и может научить многому. Виновата наша система, когда по полю бегают миллионеры и им все равно ,что они выиграют или не выиграют (у них денег хватает и бабло все равно капает).
Почему миллионеры (Америки, Австралии, европейские, восточные) ходят в задрыпанных футболках и ничем не отличаются от толпы, а "наши" ходят с "секюрити" и к ним близко не подойти? Может в этом наша проблема? Может мировозрение и понятия у нас разные?

Re: Евро 2012

39
Не согласен.
У ребят подход к игре уже профессиональный - они выросли в современном мире. То, что они зарабатывают много, часть шоу, не более. И вряд ли им всё равно.
А вот тренер ... Игроком он был очень классным, мирового уровня. Но в то ещё время. А как тренер не может дать в современных условиях, того, что нужно для игры на уровне мирового футбола. По игре хорошо видно, что не так атакуют, неэффективно защищаются. Стратегия игры - вчерашний день. Всё изменилось. Он хороший тренер вообще, но уже не тянет.
Ariocarpus - forever !

Re: Евро 2012

40
Каждый игрок играет помимо сборной еще и своей команде, где у него свой постоянный тренер. А тренер сборной - он временный и особо не может изменить стиль игры каждого конкретного игрока. Я не думаю, что если бы у нашей сборной был бы тренер сборной Аргентины, то наши заиграли бы как аргентинцы.

Re: Евро 2012

41
Как сказал мой тесть ( может быть сильно сгущая краски ) - собрали из худших лучших и пустили играть. Если не играли нормально в своих клубах, то где же им заиграть. Тут я согласен, не всё зависит от Блохина.
Ariocarpus - forever !

Re: Евро 2012

42
За Блохина вы не правы .Ни один тренер не сделал с нашей команды как он .Он сделал отличную сборную за такой короткий промежуток времени за год .А винить надо не его а Суркиса .Ведь он долго не давал согласия на то чтоб тренировал Блохин . :-D

Re: Евро 2012

44
Я бы не сказал, что Блохин такой уж хороший тренер. Он тренер-мотиватор, уважая его харизму и игроцкие заслуги, команда может настроится на какой-то матч или на какой-то отрезок времени, как на ЧМ2006 в Германии, но не более. Футбольная стратегия и тактика у Блохина на уровне школьного физрука.
Впрочем, уровень исполнительского мастерства у большинства игроков сборной не превышает уровня чемпионата водокачки. Это тоже нужно учитывать. :)

Re: Евро 2012

45
...крепко про "физрука" )) ...

Португалия - Чехия 1/2
Весь первый тайм я был рад за словян) Оборону держали крепко, мячом владели и довольно крепко путали фаворитов)
А второй тайм сдали. Темп сбавили, да и португальцы успели просчитать алгоритм их обороны. как следствие - масса ударов по воротам чешской команды. И пусть очень многие были мимо, но некоторые в исполнении Рональдо были весьма опасными. Штанга дважды спасала чешского голкипера от неминуемого фиаско. Во втором тайме Рональдо забил красивый гол.
Всё, капец - чехи уезжают домой, португальцы проходят в полуфинал, где встретятся либо с французами, либо испанцами.

Германия-Греция 4/2
Впечатления - греки очень стойкие ребята. Но стойкие по-дурацки. Стояли бы лучше всю игру перед немецкими воротами, чем перед своими) Очень жалко греческого вратаря - его всю игру держали в напряжении. Не выдержал, делал ошибки...
Немцы - красавы. Грамотно играют, очень слаженно. Перспективная, мощная команда. Немецкий вратарь в первом тайме выходил почти до половины поля - его воротам никто не угрожал.
Viva Deutschland! Willkommen auf den Einzug ins Halbfinale!
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”