Подарок!

1
Подарили вчера по поводу...вот такое "колючее чудо",но как часто бывает-без рода и племени.А так хотелось бы поставить бирочку,пока "вредители" не съели.Может всем миром найдём название?(Кот на фото для масштаба)
IMG_5755.1.jpg IMG_5755.1.jpg Переглянуто 6472 разів 107.45 Кіб


Re: Подарок!

3
Aries, наверно понял, что внутри не паштет :-D

А кактус, судя по наличию цефалия,- мелокактус :)1 Хотя колючки явно от другого сукулента :D1 Классный тортик :speccool:

Re: Подарок!

6
Очень приятно, что у нас такие веселые и жизнерадостные мужчины! И что им дарят такие чудесные подарки в день, по традиции, празднуемый многими как праздник мужчин!

:heart: :flowers: :heart: :applause: :heart: :good: :heart: :)1 :heart: :D1 :heart: :flowers: :heart:

Re: Подарок!

10
Pediocactus knowltonii-довольно лестное определение для изготовителя этой головоломки,но интересно,можно ли вырастить в культуре данный вид до таких размеров? С маммилярией проще-кото-пико может быть любых размеров и с любыми цветами. Я при первом беглом взгляде определил банально как Echinocactus grusonii v.brevispinum,но при дальнейшем рассмотрении обнаружил то,что на корню разбило все мои первоначальные умозаключения-это был цветок.
Вкладення
IMG_5750.1.jpg IMG_5750.1.jpg Переглянуто 6229 разів 130.02 Кіб

Re: Подарок!

12
sirocco писав:а по краях горщика на тарілці ареоли повиростали, чи там ті, що обсипались? :tease:
Возможно это редкий,ещё не известный науке вид,который на зиму сбрасывает колючьку?

Re: Подарок!

13
Aquator писав:Вы его до сих пор не съели!?Каков же срок хранения?Или он продолжает расти?
Кусочек"горшка с субстратом"ещё остался,но бирку уже не поставишь.А"кактус" благополучно перешел в мир иной и возможно,согласно религии индусов,в следующей жизни будет настоящим кактусом.

Re: Подарок!

14
Что же ВЫ наделали!!!!!!!!!Неужели теперь эта мамилка исчезла навсегда????? Ведь ВАМ теперь кактусисты не простят вот такой не обдуманный поступок.

Re: Подарок!

15
psp писав:Что же ВЫ наделали!!!!!!!!!Неужели теперь эта мамилка исчезла навсегда????? Ведь ВАМ теперь кактусисты не простят вот такой не обдуманный поступок.
Я-кактусист начинающий,поэтому не смог правильно подобрать средство от"вредителей".Но не убивайтесь так-образцы,предусмотрительно,сохранены в формате JPG,так что воспроизвести не составит большого труда.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”