Новогодние подарки - акт щедрости и доброты!

1
[tab=30][highlight=#bfbfff]Близятся зимние праздники. Прекрасная пора)[/highlight]
Подумалось (вполне в духе альтруизма и проч.) - а почему бы не сделать кому-нить приятный сюрприз ?
Например детям, которые читают сайт, или подросткам, собирающим свои первые коллекции ... Или даже друг-другу ? Мало ли, тоже может приятно будет)
[tab=30]Я говорю о подарках и сюрпризах на "кактусную" тематику. Предложение: пусть каждый желающий обдумает и выложит в теме список того, что он может подарить. Это может быть что угодно, даже самая незначительная мелочь, растение, литература, прочее. Тот, кто захочет получить подарок, напишет в "личку". Обязательное условие - для детей доставку подарка должен оплатить "Дед Мороз", или "Снегурочка", или "Снеговик".
Если кому-то подарка не досталось (ну не бездонный же мешок у Деда Мороза ! :-D ), пусть смиренно обращается к другим "волшебникам". Если же и у них уже совсем пусто - тогда дело серьёзное, прийдётся задуматься: а хорошо ли он вёл себя на протяжении всего года ?))

...прийду с работы и напишу свой список подарков)


Ariocarpus - forever !

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

2
Це чудова думка! От тільки як пересилати рослини в мороз? В мене поки що немає що дарувати, недавно сам приймав подарунки, але я б з радістю допоміг би фінансово, наприклад, заплатив би за доставку подарунку дитині

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

3
Рома, отличная идея! Вы МОЛОДЕЦ!!!
У меня список небольшой и растения все в единственном экземпляре:
aeonium arboreum - древовидный эониум с зелеными листиками
peperomia galapagensis и peperomia columella - очень симпатичные суккулентные пеперомии с прозрачными "окошками" (обе пеперомии подарены :) )
adenium obesum сеянец
gasteria bicolor var. bicolor
delosperma echinatum
В первую очередь предпочту подарить именно детям и подросткам :)

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

4
Inceptive писав:Це чудова думка! От тільки як пересилати рослини в мороз? В мене поки що немає що дарувати, недавно сам приймав подарунки, але я б з радістю допоміг би фінансово, наприклад, заплатив би за доставку подарунку дитині
Прекрасно, запишем)
Ariocarpus - forever !

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

5
Привет "дедам морозам и снегурочкам" )
По поводу минусовых температур пока горевать не стоит - их просто пока почти нет :-D )
Я могу подарить различные растения, также небольшие порции мелкого керамзита (около 1 литра).
Растения: довольно взрослые сеянцы ребуций и астрофитумов (мириостигмы, орнатумы), и взрослые кактусы: пародия, разл. маммиллярии, хамецереус сильвестри. А также очень симпатичную гастерию (похожа на G. smaragdina).

Ребята и девчата - не стесняйтесь, можете делать заказы на подарки прямо здесь ! Без церемоний !
Получается почти по Булгакову: "Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное:
-- Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль...
Фагот извивался, кот кланялся, девица открывала стеклянные витрины.
-- Прошу! -- орал Фагот, -- без всякого стеснения и церемоний!"

:-D

P.S: Марьян, давай я тебе тоже что-нить подарю !)) О ! Придумал - запасную "флору" в тепличку !
Ariocarpus - forever !

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

6
Рома, если по Булгакову, то народ может подумать, что и финал описанной сцены будет таким же - подарки растают :roll: :-? . Поэтому надо уточнить, что по Булгакову только зазывание, а финал нормальный - растения настоящие ;).

Я иду немного другим путем и всем приезжающим ко мне в гости обязательно дарю подарки с учетом предпочтений, которые на месте и выясняются ;). Перед праздниками традиционно повышается количество желающих приехать и количество подарков в руки каждому ;). Всегда рада порадовать ;).

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

7
Есть много способов доставить кому-то радость. Все хороши, когда от души)
Однако я обеспокоен тем, что пока никто не обратился ни к Деду морозу", ни к "Снегурочке".
Не стесняйтесь - забирайте !
Ariocarpus - forever !

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

13
Народ, а почему все решили, что Дедушка Мороз- это один Рома Яковенко??? Он, умничка, озвучил хорошую идею. А на этом сайте валом состоятельных коллекционеров и просто добрых людей. Не требуйте от Ромы раздать всю свою коллекцию))). Просто пишите списки).

Re: Новогодние подарки - акт щедрости и доброты !

14
Здравствуйте, дорогие дети и взрослые ... ))
У меня был большой-пребольшой мешок подарков, но теперь он стал совсем худым и лёгким)
Если теперь меня поддержат другие Д.Морозы и Снегурки, буду им благодарен, т.к. наша предновогодняя тема набирает обороты, и мне становится тяжело исполнять все желания)


Сегодня вечером, вернувшись домой с работы, я посмотрел тему. И как только она открылась, начали вылетать личные сообщения с пожеланиями) Я улыбнулся. Вот приятно стало на душе ! С моими нехитрыми подарками, к кому-то в дом войдёт немного моего радушия и хороших, тёплых мыслей. Клёва ...)

Я прошу поддержать мою инициативу, можете поверить - оно того стоит !
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”