Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2014

17
ОТМАЗАЛ
Футболист киевского "Динамо" и сборной СССР Андрей Баль вспоминает случай в молодёжной сборной.
Нападающий Игорь Гуринович перед выходом на поле перекрестился. Так нашего тренера Валентина Козьмича Иванова вызвали в партком:
- Что себе позволяют комсомольцы в вашей команде?!
Вернулся Козьмич на базу и говорит:
- Игорёк, давай на будущее поаккуратнее. Я сказал, что ты не крестился, а мух отгонял.

Нил Фёдорович Филатов (педиатр, в честь которого позже назвали Филатовскую больницу) был страстным шахматистом. Одно время он стал приходить домой из больницы довольно поздно. Жена учинила ему допрос, и он покаялся:
- Я уходил уже, и вижу - сидит гимназист и сам с собою партию в шахматы играет. А ну-ка, говорю, поставь фигуры, я с тобой сыграю. Думал обыграть его в несколько минут. А он мне мат закатил. На другой день - опять мат. Я на третий день уже не мимоходом играю, а нарочно приехал раньше, играю изо всей силы, а он мне опять шах и мат. И на четвёртый день - всё шах и мат!!!
Гимназист этот был будущий чемпион мира Алёхин.

Папа своего уже отмыл, а вот мама не справляется:
Вкладення
Dyman_5.2.14.JPG Dyman_5.2.14.JPG Переглянуто 5448 разів 50.64 Кіб
Dusya_3.2 (2).JPG Dusya_3.2 (2).JPG Переглянуто 5448 разів 57.86 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2014

20
Разговор двух заключенных в камере английской тюрьмы:
- Простите, сэр, вам много дали?
- 15 лет. А вам, если не секрет?
- Мне - 10.
- Тогда, наверное, вам лучше занять место ближе к двери, раз вам раньше
выходить.

УДИВИТЕЛЬНОЕ, "РРРЯДОМ!"

Топаю сегодня такой на работу. Ну там на маршрутку, потом пересадка на автобус, не суть. Суть - надо перейти Л-ий проспект в районе улицы О-ва. А Л-ий по утрам очень любят "прогонять". То есть тупо блокируют движение с перпендикулярных улиц и включают на весь проспект зелёный свет. В общем не перейти, поток, река. Ещё когда я шёл, некоторые автолюбители на О-ва гнусно дудели в свои гнусавые автодудки. Как будто блин они от этого вот прям сразу и поедут, бесит.

В общем стою я на переходе, жду. Дооолго жду, уже минут пятнадцать. Толпа собралась, человек пятьдесят. Люди нервничают: троллейбусы, маршрутки на той стороне уходят один за одним, а это верный признак того, что в ближайшее время никакого транспорта ооочень долго не будет. Мы с Тамарой ходим парой. Пройдут сразу штук шесть, как электричка, а потом кукуй полчаса. Ну мне не туда, я спокоен и умиротворён. Моё ходит часто, быстро и пусто. И тут я обратил внимание на собачку. Сидит такая позади беснующихся человеков, позёвывает и (показалось?) поглядывает на светофор!

В какой-то момент в автопотоке на нашей стороне образовалась не хилая брешь и всё двуногое стадо неистово ломанулось на междорожный пятачок на разделительной. Ну ломанулось, и что дальше? Второй поток не ослабевал. И не собирался. Утрамбовались эти пешеходы на этом пятаке как в переполненном автобусе, даром что на проезжую часть крайних не повыпихивали. Стоят жмутся, ругаются. Да ещё машины с двух сторон, прелееестная ситуация. Я один остался стоять, где стоял. Я знаю, что зелёный чувачёк включается сразу для двух полос и перейти я всегда успею. Ради интереса оглянулся - шавка сидит, на меня смотрит с удивлением. Фигассе думаю, случайность, совпадение, может ей и не надо на ту сторону, ждёт кого? Бац! Опять на светофор посмотрела! Потом на меня и отвернулась, типа я дура, я случайно, взгляд деть некуда смотреть не на что. Ах тыж, думаю, а дай-ка я за тобой понаблюдаю.

Наконец загорелся зелёный человечек. Я чёта в карманах заковырялся, пытаясь достать и приготовить 35 рублей на маршрутку, и упустил момент включения разрешающего переход сигнала. Краем глаза замечаю собачку, неспешно потопавшую вперед. На зелёный. По пешеходному переходу! Сказать что я обалдел - ничего не сказать, а она ещё такая оглянулась, мол, "Ты идёшь? Зелёный!" и походу подмигнула и осклабилась в ухмылке.

Я ЗАРЖАЛ!!! Двуногое стадо столкнулось с таким же, но топающем в противоположную сторону. А мы с собакой спокойно и неспешно прошли через разреженный встречный поток. Я так ржал, что люди стали осматривать ширинки и отряхивать куртки. И только самые первые из встречных, видимо видевших ситуацию, шли и улыбались. Удивительно, но эта собака оказалась в разы умнее массы двуногих и некоторых мамашек-бабулек, которые сами под колёса лезут, детей тянут и показывают им замечательный пример.

А мы спокойно перешли дорогу, я, давясь от смеха, сказал собачке "Пока!", она оглянулась, вильнула хвостом и пошла по своим неотложным делам. А я на остановку. Интересная ситуация произошла на самой остановке. Я ж притопал последним, и те кто прибежали первые, повернулись лицом к дороге и видели наше триумфальное прибытие. Ну так вот некоторые, те что поумнее и подобрее, улыбались, но многие хмурились и злились, ведь их тупо протроллила собака! И смеялся я, по сути, над ними!

Вот такая вот история. Сдаётся мне собаки своих щенят учат лучше, чем мы своих детей.
Вкладення
блохи-кошак-971026.jpg блохи-кошак-971026.jpg Переглянуто 5117 разів 32.15 Кіб

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2014

21
x_5801da07.jpg x_5801da07.jpg Переглянуто 4954 разів 57.69 Кіб
x_9f9dfe56.jpg x_9f9dfe56.jpg Переглянуто 4954 разів 62.23 Кіб
x_c8e1c9c2.jpg x_c8e1c9c2.jpg Переглянуто 4954 разів 102.07 Кіб
Еду в маршрутке, спрашиваю водителя: "На светофоре можно? " Он в ответ: "В
этой маршрутке можно всё! Если все скинутся, вообще на море поедем! "
Д.Петров, г.Воронеж

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2014

25
К АЗС подъезжает Мазда, из которой выходит гламурная блондинка на высоких
каблуках. Говорит заправщику: "девяносто пятый", - и идёт платить.
Когда возвращается, оказывается, что ключ остался в машине, а двери
заблокировались. Просит заправщика помочь. Тот отвечает, что у него много
машин, и ему некогда. Но, сжалившись, находит кусок жесткой проволоки и дает
инструкции, как в приоткрытое окно вставить проволоку и попытаться нажать
кнопку разблокирования дверей. Спустя несколько минут заправщик видит
картину: мужики из всех автомобилей ржут, собравшись вокруг Мазды. Он
интересуется, в чем дело.

- Да вон, дура какая-то проволокой ковыряется, пытается машину открыть!

- Ну, и что? Это я ей проволоку дал.

- Так в салоне у нее подруга сидит и показывает, куда проволокой тыкать ....
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”