Сторінка 1 з 1

Самый редкий кактус?

Додано: 20/07/2014-01:39
Геннадий404
Люди подскажите,какой самый(ну или один из) редкий и дорогой кактус в серьезных коллекциях,если можно приблизительно его цену напишите,причины по которым он так редок,ну и желательно фото...ОЧЕНЬ интересно посмотреть,что это за гусь такой)

Re: Самый редкий кактус?

Додано: 20/07/2014-06:49
Роман Яковенко
Самая дорогая лошадь, дерево ?)
Всё условно. Самый дорогой экземпляр Aztekium valdezii проиграет по цене взрослому экземпляру ( от многих родов кактусов), выращенному в условиях соответствующей культуры. Самый дорогой в мире красный бриллиант (от 300 тыс.$/карат) проиграет в цене бесцветному, соответствующего размера ...
По редкости - один из редких (т.к. сравнительно недавно найден) Strombocactus corregidorae совсем не "редкий" по количеству экземпляров в моей коллекции, т.к. с успехом посеен и размножен. А вот "чистые" виды Asrtophytum у меня в меньшем количестве и хорошему экземпляру ("с бирочкой :-D ) я был бы рад не меньше, нежели многими желанной редкости.

Re: Самый редкий кактус?

Додано: 20/07/2014-17:52
Vladhead
Вы гонитесь за редкостями? :roll:
Сейчас стал редким Aporocactus flagelliformis, который лет 15-20 назад был распространён, как зигокактус. Редкими в коллекциях являются многие крупные цереусы, просто потому что БОЛЬШИЕ, а ещё кактусы из центральной Бразилии, просто потому что сложно создать для них условия без специально оборудованной оранжереи. В Ботанических садах Кью есть литопс, который точно видел королеву Викторию...

Но надо выращивать то, что нравится, а не самое "крутое-раскрутое" - и будет вам счастье! :-D

Re: Самый редкий кактус?

Додано: 21/07/2014-00:33
foksopotam1962
Не самый, наверное, редкий. Но прикольно дорогой:
http://www.ebay.com/itm/Copiapoa-cinere ... 5659909eb9
:mrgreen:

Re: Самый редкий кактус?

Додано: 18/09/2014-20:37
balanovskiy
Странный вопрос.
Любой товар стоит столько сколько за него согласен заплатить покупатель. Хотя это не означает, что покупатель сможет завтра продать хотя бы за ту же цену за которую купил.
В разных ситуациях и стоимость товара резко меняется.
Сколько стоит "Черный квадрат" Малевича? Ну нашелся идиот, который купил за 30 мильёнов баксов и что? Я бы и гривны не дал - не нужен он мне.
А если закопать этот "квадрат" вместе с обычной картиной неизвестного художника (портрет или натюрморт какой-нибудь), а через 1000 лет откопают их археолеги. Что будет более ценно?
Всё это напоминает анекдот, как попали в тайгу 2 мужика - один с мешком золота, а другой с мешком еды.... А ты пройдись по рынку - поторгуйся.

Re: Самый редкий кактус?

Додано: 06/09/2015-12:19
Marinaalt
Yavia cryptocarpa - один из самых удивительных кактусов в мире