Re: "Англійці" на форумі.

17
Гугл , к сожалению, не дает правильных падежей и междометий. А вообще-то можно и нужно развиваться, я то я как-то на Канарах не смог выпросить у владельца шикарный черенок цветущего селеницереуса, до сих пор жалею.

Re: "Англійці" на форумі.

19
Віт та К писав:Гугл , к сожалению, не дает правильных падежей и междометий. А вообще-то можно и нужно развиваться, я то я как-то на Канарах не смог выпросить у владельца шикарный черенок цветущего селеницереуса, до сих пор жалею.
Школьный английский и язык жестов творят чудеса. Всё можно объяснить пальцами. Убедился в этом в общении в дальних странах.

Re: "Англійці" на форумі.

20
Олег ! Абсолютно правильно, через два дня забросил разговорник и перешел на жесты"пальцами" и скудным словарем типа "дайте-принесите" пользовался , но не на английском , на испанском.

Re: "Англійці" на форумі.

22
Cluster писав:Я вам могу на венгерском много рассказать о кактусах. Кстати, у меня приличная кактусная библиотека на этом языке.
Расскажите лучше или на русском или на украинском :wink: на венгерском аудитории не получится :-D

Про библиотеку можно подробнее ? Особенно если что-нибудь в электронном виде.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: "Англійці" на форумі.

23
Так так мені теж цікаво якщо є щось в електронному вигляді :-D Якщо є, зможете вислати на мило?
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: "Англійці" на форумі.

24
К сожалению, в электронном виде нет. Некоторые из любимых.......
Вкладення
"Цветущие кактусы" 1969 г. Отличная книга, по ней я осваивал первые азы выращивания кактусов. "Цветущие кактусы" 1969 г. Отличная книга, по ней я осваивал первые азы выращивания кактусов.
"Любимые кактусы, суккуленты" 1984 г. "Любимые кактусы, суккуленты" 1984 г.
"Зимостойкие кактусы, анавы и пальмы" 1976 г. "Зимостойкие кактусы, анавы и пальмы" 1976 г.
"Карманная книжка кактусиста" 1980 г. "Карманная книжка кактусиста" 1980 г.
"Выращивание комнатных растений на гидропонике"  1968 г. "Выращивание комнатных растений на гидропонике" 1968 г.

Re: "Англійці" на форумі.

25
Смотрю я на годы издания этого широкого выбора книжек, и вспоминаю вечный и неутолимый книжный голод отечественных любителей времён СССР. Венгрия, социалистическая соседка, а поди жы - столько издавалось, и видимо это далеко не всё, а так ... то что у автора сообщения любимое. Уже конечно всё равно, но в такие моменты обидно становится за нас тех, кто жил в том СССР - как же там всё-таки мало партийные бонзы видели того советского человека, о котором кричали плакаты на каждом углу !
Извините, не хочу уводить тему в иное русло, просто мысли вслух.
Ariocarpus - forever !

Re: "Англійці" на форумі.

26
яка б не була ностальгія за тими брошурками,
в яких на 100 сторінках писалося одночасно про все і ні про що -
нема за чим шкодувати. Хтось можливо зараз піде і купить "Залєтаєву"
просто тому, що колись ця книжка була настільною у малого пацана (пацанки)...
А хтось піде далі і цікавитиметься цільовою літературою.
Не бачу потреби відкривати і перечитувати зміст публікацій кількадесятирічної давності.

Re: "Англійці" на форумі.

27
Для тех, кто прочитал моё сообщение, но слабо понял смысл : я сказал о том, что в те далёкие уже годы, даже сравнительно небольшая Венгрия могла позволить издавать довольно много книг на кактусную тематику, в отличие от СССР.
Востаннє редагувалось 21/04/2015-19:17 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 3 разів.
Причина: удалены личные обращения в публичной переписке
Ariocarpus - forever !

Re: "Англійці" на форумі.

28
Несколько сообщений отредактировано или удалено.
Пользователь Cluster получает Предупреждение за нарушение п. 1.3.1 Правил форума
(за "измерение кругозора другого участника форума")

Прошу всех обсуждать ТЕМУ, а не участников !

Модератор.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”