Сторінка 1 з 1

Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-14:10
yolk
В общем-то, предыстория короткая — переехали в другую квартиру, ребенка перевели в садик по новому адресу.

Детская площадка выглядит очень грустно:
Зображення
форум чикнул картинку по ширине, поэтому посмотрите на большое панорамное фото

Что хочу сделать: убрать территорию, выкрасить в светлые тона кирпичную стену, нарисовать на ней цифры–буквы–рисунки, на шиномонтаже выпрошу или выкуплю резину разных диаметров, закопаю, выкрашу, будет какой-никакой гимнастический снаряд. Планирую поискать пенечки по району из спиленных деревьев, тоже что-то соберу из них.

Насоветуйте еще интересных идей из подручных средств (лебедей уже все знают, но мне бы хотелось что-то полезное для развития ловкости, гибкости, силы, — для здоровья, в общем-то).

Также вдруг у кого есть информация: есть ли сейчас какие-то конкурсы или проекты, в которых можно выиграть или получить за разумные усилия горку, или скамеечку, или качельку, или лестничку детскую. (Предложения производителей уже поискала, с некоторыми созвонилась, по их мнению, нужно тысяч 50-60 грн на комплекс игровой площадки, а если собирать по частям из нескольких элементов — то гимнастическая горка высотой 1,5 м стоит, к примеру, 12 тыс. грн.).

Может, не совсем складно описала, надеюсь, что в свободное время кто-то присоединится к обсуждению, и в итоге у меня получится обустроить площадку =)

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-14:40
Valentina_Gutsaluk
Дело замечательное и нужное! Только одна Вы вряд ли много сможете. Поговорите с жильцами дома или домов, которые прилегают к этой площадке. Мы (родители детей, которые гуляют возле дома), например, скидывались, кто сколько может (50, 100, 20 грн) купили песок для песочницы,доски для лавочек детских, песочницы и столика, а так же краски для колёс, которые вкапывали по периметру площадки. Кто-то притащил канаты и крепление. Сделали общими усилиями субботник. Правда время постройки площадки совпало с предвыборной компанией. Депутаты в это время щедрые. Нам так поставили комплекс из горок и т.п., а от него мы плясали со всем остальным.
Вот нашла фото в интернете, если бы пару пап задействовать! Когда начнут одни- подтянуться и другие!

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-14:57
Роман Яковенко
Я бы на вашем месте поручил сбор подписей кому-нибудь из родительского комитета, а потом обратился с просьбой о помощи к местному депутату. Поинтересоваться у дирекции садика "где площадка ?" видимо не получится, да и не стоит сразу портить отношения, вашему киндеру туда ещё ходить) Но было бы неплохо навестить городской отдел народного образования или кто там ведает бюджетом по садикам ? Т.к. на территории практически отсутствуют какие-либо намёки на площадку для игры детей, то вы имеете полное право требовать, чтобы её сделали.
Есть ещё наверное различные гранты и прочее ...

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-15:21
asmodian
Звонить в мэрию, пусть комисия приходит и оцениваем масштабы работ, садит на кол начальство садика, считвет сметы и начинает строить. Своими силами можно субботники устраивать а не строить садик.

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-16:08
yolk
с заведующей разговаривала, бюджетные средства сейчас идут на ремонт помещений для дополнительных групп в этом же садике, т.к. садик наполнен, если не переполнен (как и многие другие, ясное дело), также ремонтируют спортзал. родительский комитет был и до меня, уверена, они видели эту площадку, отсюда мой вывод, что им не до этого вопроса.

ругаться, сажать на кол и прессинговать действительно не хочу, в районную администрацию набирала, как раз оттуда и редиректнули в районное образование, там поговорила с руководством, деталей и нюансов много, финансирования мало, гос.предприятий по выпуску снаряжений для детских площадок нет, соответственно, они также будут делать закупки по тем же коммерческим прайсам.
мэрия щедра лишь в преддверии выборов. когда там ближайшие? =)

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-18:09
asmodian
У них у всех средств не достаточно пока не запахнет жаренным.

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 09/04/2015-18:16
asmodian
А вообще, если занятся этим вопросом лично, то я вижу 3 варианта. Сделать все самим (если средста позволяют), собрать с родителей нужную сумму и сделать, найти спонсора.
Самим дорого. Родителей пока расшевелите, дети институт закончат. Остается искать спонсора. Ищите крупные фирмы районного или городского масштаба (интернет провайдеры, месные предприятия, дирекция рынка), они согласятся горку поставить если предложить им свой логотип там изобразить. Я бы в этом ключе работал если отбросить вариант давления на чиновников.

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 10/04/2015-17:50
Василий
Выясните в Райгосадм- и кто из застройщиков жилья заходит в район и пусть дадут в нагрузку обустройство детской площадки . Они это с удовольствием сделают ...)

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 10/04/2015-23:55
helix
Вроде ж в октябре местные выборы. Узнайте через соцсети, например, кто там депутат от вашего микрорайона и попробуйте обратиться к нему. Можно через ту же соцсеть. Думаю, они там заинтересованы попиариться ну и детишкам польза будет

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 06/09/2015-12:14
Marinaalt
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к чиновникам или депутатам. Конечно, не думаю, что результат будет положительный сразу, однако попробовать стоит. Вкладывать свои силы и финансы - дело неблагодарное, вокруг масса вандалов =( Если уж и браться своими руками, то, может, что-то незначительное. Например, песочницу или какие-либо фигуры из старых покрышек.

Re: Площадка в детском садике - нужны идеи и советы

Додано: 22/09/2015-08:52
Незабудка
Ндаа, глянула на панорамке, - вообще печаль-беда, причем в любую погоду - в дождь - грязь будет по уши, в жару даже малюююсенького тенечка нет.
helix писав:Вроде ж в октябре местные выборы. Узнайте через соцсети, например, кто там депутат от вашего микрорайона и попробуйте обратиться к нему. Можно через ту же соцсеть. Думаю, они там заинтересованы попиариться ну и детишкам польза будет
По-моему, самый действенный сейчас путь, во всяком случае, с детскими площадками во дворах - работает ;)