196
Мы от такой жары вымирали весь август. :evil: Нормальная погода установилась лишь дня 4 назад: днем +15-17С, ночью +7-9С. Половина сеянцев ночуют на балконе. Закаляются... :wink:


С уважением, d-nv.

197
А как вам такие казусы! 8O Вот так примерно выглядят почти все каштаны в Одессе.
Как-то пообещали похолодание, до +30 это была самая приятная новость.
Вкладення
Копия DSCN5262.JPG Копия DSCN5262.JPG Переглянуто 5855 разів 46.27 Кіб

198
Да, уж... Примерно так выглядели деревья у нас в городе, когда был побит температурный рекорд (я писал об этом). Тогда весь июль стоял чрезвычайно жаркий и, к тому же, совершенно сухой. Листья на деревьях пожелтели и начали облетать. В этом году так не было, а было просто в меру жаркое лето. Подумаешь, всего 45 дней 8O стоял тридцатник! Дачники и мерзляки со мной, конечно, не согласятся... :lol: Для них обязательно что-нибудь да плохо!

199
Одесса, как всегда, полна оптимизма. :) Оба владимирских каштана выглядят намного грустнее: те же пожухлые листья, но без цветов.
С уважением, d-nv.

201
А центральная Россия погрузилась в нормальную золотую осень:
С уважением, d-nv.
Вкладення
осень3.jpg осень3.jpg Переглянуто 5820 разів 80.97 Кіб
осень2.jpg осень2.jpg Переглянуто 5820 разів 75.36 Кіб
осень1.jpg осень1.jpg Переглянуто 5820 разів 94.98 Кіб

202
Эх....как я соскучился по осени.
d-nv ваши фото как бальзам на душу :D .. вот поехал бы сейчас в деревню под Витебск....

203
Да, осенние мотивы, действительно, хороши :roll: . По лесу походить, грибы поискать - мечта: тихо, медленно...
Кстати, Одесса явно перещеголяла Киев - у нас уже несколько лет подряд в первой половине сентября каштаны цветут (я тоже об этом уже писала). А в этом году второе цветение было "несвоевременно ранним" - со второй половины августа. Они вообще еще с начала июля все пожелтели и стояли как будто в каком-то безвременьи - не понятно лето или осень. И перецвели они как-то все быстро - сейчас уже опадают.
Но вот, чтобы сирень второй волной цвела - этого я еще не видела... Эко вас в этом году всех, включая растения, жара зацепила :roll:

204
Грибы...да...ностальгия...
Я прошло осенью в это время был в Минске...там тоже каштаны цвели второй раз... очень странно смотрелось.

Re: Зима или весна?

210
Ну да абрикосов и так не должно было быть в этом году. Дожди. Пчелки махнули лапкой и сидели по уликам. А вот персик еще не раскрылся у нас. Может - пронесет. По крайней мере, Киевский Ранний к - 2 С по бутонам относится с терпением.
ПС а у нас снежка всего - то сантиметр выпал)
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”