91
Интересная получилась галерея! И информативная, ИМХО. lehacosmo, это католический храм?


93
В Тюмени есть Троицкий мужской монастырь (начало 18 века). Так называемый стиль украинского барокко. В Сибири всего несколько таких храмов. Выставляю здесь. Фотография, правда, не зимняя, к тому же к нашей теме непосредственного отношения, вроде, не имеющая. Сорри...
Купола после реставрации смотрятся либо ярко-золотистыми, либо почти черными. Зависит от высоты солнца.
Вкладення
DSCN1302_1.jpg DSCN1302_1.jpg Переглянуто 2297 разів 96.39 Кіб

94
да, это действующий католический храм на площади Независимости (бывшая - пл. Ленина)
снято, правда, с обратной стороны, площадь - правее метров 50
А по временам развитого социалима там вроде "Дом кино" размещался.А рядом замечательная фабрика-кухня была...

96
Минск, ИМХО, посмотрю с удовольствием.
У нас снег почти перестал идти, но метёт хорошо! Пока тепло, не более -5С.

104
marek писав:Не верьте, Liana, это какой-то бред! Заглянул по Вашей ссылке. Там написано такое-е! 3 февраля в моем городе ночью -35 - 37. Я не верю. Таких морозов у нас уже быть не может. Да еще влажность дикая 95% :lol: .
В прошедшую ночь температура опускалась в моем районе до -18, где-то по городу -22.
А Сытник позвонил, сказал, что у Сергея Касторного температура падала сегодня до -27 (расположение у него такое, что всегда температура ниже.
Хотя у меня есть идея подарить ему новый градусник. Вдруг в нем проблема...)

Днем светило солнышко и было совсем не холодно.
Сейчас звезд не видно на небе, не то, что вчера.
Но все информеры обещают на эту ночь мороз под 20 и влажность 95%.

В зимовнике температура упала до +3.
Плотнее закрыла форточку.
Возможно, придется утеплять.
Минимум - снимать отгораживающую пленку...
С уважением, Лиана

105
lehacosmo: Интересные фотографии :D . В Минске я не бывал, если не считать 15 -минутного "прогуливания" по платформе минского вокзала (ехал из Вильнюса в Москву).
Liana: Разница температур в 9 градусов в одном городе хотя и редко, но бывает. Что касается прогноза по Тюмени в -35 - 37, то он не оправдался, как я и предполагал. После метели стало холодно, но не настолько. Сейчас 8.04AM, восход солнца очень скоро, а это значит, что наблюдается самая низкая температура. Так вот за окном -25С, а не -35, как бредсказывалось.
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”