17
Какую Вы хотите? Настоящую Аурейцентру, или ту, что на опознавательной фотографии? Аурейцентра у меня, например, давно имеется. Очень красивое растение, почти идентично тому, что я показал в этой ветке. Ростлина Абондака также соблазняет! Но, повторяю, это не Аурейцентра.
Баккеберг описал Аурейцентру, например, в известном Das Kakteenlexikon. То же у Хаге (Кактусы от A до Z). То же у Андерсона (The cactus family). Я же приводил описание... :D

18
marek писав:Баккеберг говорит, что нет!
Ну, он не видел ЭТОГО растения, с фото :wink:
Plesen писав:А где они это говорят?

Стас, я говорю о кактусах не только на форумах и при личных встречах :oops:
С уважением, Лиана

19
Liana: "Ну, он не видел ЭТОГО растения, с фото "
Но мы-то видели и растение - и его описание Куртом :lol: Навряд ли Курт назвал бы прямые ( и очень) темно-коричневые колючки золотисто-коричневыми изогнутыми...

20
Хочу ту что на фото
Такая как у Вас,у меня есть
А нельзя ли увидеть фото в полный рост?
Гдето читал что ауреисентра имеет варитеты
У этой колючка коричневая,видимо фото немного темнее её сделало
Я видел растение живьём

21
Хочешь - поменяйся.
Предложи нечто, перед чем хозяин не сможет устоять.
И еще пару растюх выдай, для приятности :wink:
С уважением, Лиана

23
Выменять и выдурить - суть разные поступки.
Вдруг Абондак не спит ночами, мечтает о чем-то из твоей коллекции,
а этот гибрид ему не сильно интересен :roll:
С уважением, Лиана

24
Помогите определить
Вкладення
011e68b4176c44f16a9779c1855452fe[1].jpg 011e68b4176c44f16a9779c1855452fe[1].jpg Переглянуто 4792 разів 35.46 Кіб

30
Сегодня побывал на старой квартире и навестил свои кактусы. Циклон, ИМХО, ушел, и у нас наступила жара. Днем было +30. Посему выставил на балкон кактусы, с опозданием, правда, на 3 недели из-за холодной погоды :cry: . Многие кактусы уже успешно отцвели без меня.
Собственно, к чему я об этом? А к тому, что наконец-то, могу показать вам фотографию своей Parodia aureicentra. Речь о ней шла в этой веточке. Вот посмотрите...
Вкладення
Parodia aureicentra.jpg Parodia aureicentra.jpg Переглянуто 4360 разів 98.05 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”