Re: Кто это?

16
Знаю людей, які купували кактуси у цього продавця з Краматорська і залишились дуже задоволені - рослини в ідеальному стані і формі.


Re: Кто это?

17
Свет писав:Знаю людей, які купували кактуси у цього продавця з Краматорська і залишились дуже задоволені - рослини в ідеальному стані і формі.
спасибо . что хотел узнать

Re: Кто это?

20
Віт та К писав:Хотел бы я узнать технологии, по которым за пол года выгоняют пятисантиметровые кактусы (особенно неочилении).
вы думаете что им пол года?

Re: Кто это?

23
Андрей Лукьянцев писав:Нет, ну они может и у нас выращены, но по "голландской" технологии. Видно это потому, что колючка и сверху и снизу молодая. То есть растение не старше пол года. Если бы была хоть одна зимовка - внизу колючка посерела бы. А так ничего, растюхи не мучаные, свеженькикие... А где таким промышляют, если не секрет?
Эко Вы загнули - пол-года. :-D Растениям не меньше 3 лет, у меня таким около 5 лет.
И зимовка у них была - субмаммиллозус должен этим летом зацвести.

Re: Кто это?

24
balanovskiy писав:
Андрей Лукьянцев писав:Нет, ну они может и у нас выращены, но по "голландской" технологии. Видно это потому, что колючка и сверху и снизу молодая. То есть растение не старше пол года. Если бы была хоть одна зимовка - внизу колючка посерела бы. А так ничего, растюхи не мучаные, свеженькикие... А где таким промышляют, если не секрет?
Эко Вы загнули - пол-года. :-D Растениям не меньше 3 лет, у меня таким около 5 лет.
что они плохо выглядят?

Re: Кто это?

26
Сергей,Вы когда отправляете сообщения-делаете предпросмотр?Просто во втором сообщении с фото сами фото не многим больше той спичечной коробки,положенной для масштаба.
Если они выращены у нас из семян,то почему без названий?
Вы получили их,вероятно,без грунта и горшков?Тогда,если не трудно,можно фото корней.

Re: Кто это?

27
Многие хотели бы узнать эту технологию) Продавалась она несколько лет назад за 30 тыс долляров...) Суть сводится к выращиванию растений на торфе/волокнистом компосте при идеальных температурных и световых условиях. В теплицах, естественно. Кормят питательными растворами. Впрочем, субстрат применять можно различный - но торфяной самый легкий, для транспортировки. Вполне возможно, что добавляют и гормоны.
По поводу сроков: какая рентабельность будет у теплицы, если при потреблении 0,5 - 1 кВт/час/кв.м. (отопление+ освещение) растения будут выращиваться пол года? (Балановский: 5 лет( :-D :-? :roll: )) Посчитайте. При стоимости растений чуть больше 1 доллара. Реально до размера 5 см. растения растут за 3 месяца.
Кстати, курочка тоже не может вырасти до 3 кг за 3 месяца? :wink:
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Кто это?

28
Андрей Лукьянцев писав:Многие хотели бы узнать эту технологию) Продавалась она несколько лет назад за 30 тыс долляров...) Суть сводится к выращиванию растений на торфе/волокнистом компосте при идеальных температурных и световых условиях. В теплицах, естественно. Кормят питательными растворами. Впрочем, субстрат применять можно различный - но торфяной самый легкий, для транспортировки. Вполне возможно, что добавляют и гормоны.
По поводу сроков: какая рентабельность будет у теплицы, если при потреблении 0,5 - 1 кВт/час/кв.м. (отопление+ освещение) растения будут выращиваться пол года? (Балановский: 5 лет( :-D :-? :roll: )) Посчитайте. При стоимости растений чуть больше 1 доллара. Реально до размера 5 см. растения растут за 3 месяца.
Кстати, курочка тоже не может вырасти до 3 кг за 3 месяца? :wink:
Вы считаете потребление эл.энергии выращивания в подвале или в теплице? Летом потребление эл.энергии практически равно чуть выше нуля.
Вы рассказываете о "секретах" "голландских" технологий, которые давно всем известны.
Что за гормоны такие чудодейственные, не подскажите?
Балановский выращивает такие 5 лет, т.к. ему торопиться некуда и потому держит он в жёстких условиях.

До размера 5 см растут за 3 месяца? Ну-ну, удачи в выращивании. Кстати, а почему не за месяц?

Re: Кто это?

29
Забавно. Эти фото растений из объявления на olx. Соответственно, имеется вполне доступный для общения продавец, способный ответить потенциальному покупателю на вопросы. Почему не задать вопросы ему? Вместо этого - фото на форуме с вопросом "Покупать или нет?" к коллегам, которые могут только догадываться как их растили. Так а продавец то что ответил? Про возраст, происхождение, полевые номера и что еще покупателю интересно было? Или и не спросили продавца то?

Re: Кто это?

30
Я считаю потребление эл.энергии в Голландии. Откройте карту глобуса и посмотрите климат Голландии. Особенно количество солнечных дней.
И "секреты голландии" Вам известны? Вы не отписались по поводу секретов "всем давно известной и описанной" гнили на крассуле посетительницы форума. И жду не только я, мне кажется.
А если Вы решите приобрести технологию, я найду, где Вы ее сможете приобрести. А за небольшой процент, даже выступлю посредником. И Вы сможете убедиться, как быстро могут расти кактусы. Идет?
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”