Кто это?

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
Свет » 20/07/2016-20:18
Знаю людей, які купували кактуси у цього продавця з Краматорська і залишились дуже задоволені - рослини в ідеальному стані і формі.
sergey30 » 20/07/2016-20:20
Свет писал(а): Знаю людей, які купували кактуси у цього продавця з Краматорська і залишились дуже задоволені - рослини в ідеальному стані і формі.

спасибо . что хотел узнать
Свет » 20/07/2016-20:25
спасибо . что хотел узнать[/quote]
Рослини надішли точнісінько такі, як на фото.
Vit ta K » 20/07/2016-20:32
Хотел бы я узнать технологии, по которым за пол года выгоняют пятисантиметровые кактусы (особенно неочилении).
sergey30 » 20/07/2016-20:42
Віт та К писал(а): Хотел бы я узнать технологии, по которым за пол года выгоняют пятисантиметровые кактусы (особенно неочилении).

вы думаете что им пол года?
Vit ta K » 20/07/2016-20:44
Так утверждает коллега Лукьянцев на первой стр.
T.V.N. » 20/07/2016-21:16
Полгода - врядли, думаю больше, а вот без зимовок - это может быть.
balanovskiy » 20/07/2016-21:23
Андрей Лукьянцев писал(а): Нет, ну они может и у нас выращены, но по "голландской" технологии. Видно это потому, что колючка и сверху и снизу молодая. То есть растение не старше пол года. Если бы была хоть одна зимовка - внизу колючка посерела бы. А так ничего, растюхи не мучаные, свеженькикие... А где таким промышляют, если не секрет?

Эко Вы загнули - пол-года. :-D Растениям не меньше 3 лет, у меня таким около 5 лет.
И зимовка у них была - субмаммиллозус должен этим летом зацвести.
sergey30 » 20/07/2016-21:29
balanovskiy писал(а):
Андрей Лукьянцев писал(а): Нет, ну они может и у нас выращены, но по "голландской" технологии. Видно это потому, что колючка и сверху и снизу молодая. То есть растение не старше пол года. Если бы была хоть одна зимовка - внизу колючка посерела бы. А так ничего, растюхи не мучаные, свеженькикие... А где таким промышляют, если не секрет?

Эко Вы загнули - пол-года. :-D Растениям не меньше 3 лет, у меня таким около 5 лет.

что они плохо выглядят?
balanovskiy » 20/07/2016-21:32
sergey30 писал(а): что они плохо выглядят?

Наоборот, они очень хорошо выглядят. :) Нормальные, здоровые, качественные растения.
Grigor » 20/07/2016-21:33
Сергей,Вы когда отправляете сообщения-делаете предпросмотр?Просто во втором сообщении с фото сами фото не многим больше той спичечной коробки,положенной для масштаба.
Если они выращены у нас из семян,то почему без названий?
Вы получили их,вероятно,без грунта и горшков?Тогда,если не трудно,можно фото корней.
Андрей Лукьянцев » 20/07/2016-22:23
Многие хотели бы узнать эту технологию) Продавалась она несколько лет назад за 30 тыс долляров...) Суть сводится к выращиванию растений на торфе/волокнистом компосте при идеальных температурных и световых условиях. В теплицах, естественно. Кормят питательными растворами. Впрочем, субстрат применять можно различный - но торфяной самый легкий, для транспортировки. Вполне возможно, что добавляют и гормоны.
По поводу сроков: какая рентабельность будет у теплицы, если при потреблении 0,5 - 1 кВт/час/кв.м. (отопление+ освещение) растения будут выращиваться пол года? (Балановский: 5 лет( :-D :-? :roll: )) Посчитайте. При стоимости растений чуть больше 1 доллара. Реально до размера 5 см. растения растут за 3 месяца.
Кстати, курочка тоже не может вырасти до 3 кг за 3 месяца? :wink:
Мой сайт: cactusist.dp.ua
balanovskiy » 20/07/2016-22:41
Андрей Лукьянцев писал(а): Многие хотели бы узнать эту технологию) Продавалась она несколько лет назад за 30 тыс долляров...) Суть сводится к выращиванию растений на торфе/волокнистом компосте при идеальных температурных и световых условиях. В теплицах, естественно. Кормят питательными растворами. Впрочем, субстрат применять можно различный - но торфяной самый легкий, для транспортировки. Вполне возможно, что добавляют и гормоны.
По поводу сроков: какая рентабельность будет у теплицы, если при потреблении 0,5 - 1 кВт/час/кв.м. (отопление+ освещение) растения будут выращиваться пол года? (Балановский: 5 лет( :-D :-? :roll: )) Посчитайте. При стоимости растений чуть больше 1 доллара. Реально до размера 5 см. растения растут за 3 месяца.
Кстати, курочка тоже не может вырасти до 3 кг за 3 месяца? :wink:

Вы считаете потребление эл.энергии выращивания в подвале или в теплице? Летом потребление эл.энергии практически равно чуть выше нуля.
Вы рассказываете о "секретах" "голландских" технологий, которые давно всем известны.
Что за гормоны такие чудодейственные, не подскажите?
Балановский выращивает такие 5 лет, т.к. ему торопиться некуда и потому держит он в жёстких условиях.

До размера 5 см растут за 3 месяца? Ну-ну, удачи в выращивании. Кстати, а почему не за месяц?
Inka » 20/07/2016-22:49
Забавно. Эти фото растений из объявления на olx. Соответственно, имеется вполне доступный для общения продавец, способный ответить потенциальному покупателю на вопросы. Почему не задать вопросы ему? Вместо этого - фото на форуме с вопросом "Покупать или нет?" к коллегам, которые могут только догадываться как их растили. Так а продавец то что ответил? Про возраст, происхождение, полевые номера и что еще покупателю интересно было? Или и не спросили продавца то?
Андрей Лукьянцев » 20/07/2016-23:13
Я считаю потребление эл.энергии в Голландии. Откройте карту глобуса и посмотрите климат Голландии. Особенно количество солнечных дней.
И "секреты голландии" Вам известны? Вы не отписались по поводу секретов "всем давно известной и описанной" гнили на крассуле посетительницы форума. И жду не только я, мне кажется.
А если Вы решите приобрести технологию, я найду, где Вы ее сможете приобрести. А за небольшой процент, даже выступлю посредником. И Вы сможете убедиться, как быстро могут расти кактусы. Идет?
Мой сайт: cactusist.dp.ua