Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

1
Купила у бабушек на улице, названий не знают :)


Вкладення
5)хавортия не пойму какая. 5)хавортия не пойму какая.
4) 4)
3) это мне сказали ка кто называется, какая то голубая не помню что) 3) это мне сказали ка кто называется, какая то голубая не помню что)
2) это молочай, но какой именно? 2) это молочай, но какой именно?
1) это какая опунция? не пойму почему она так растети без единого листа. у меня мои как деревья 1) это какая опунция? не пойму почему она так растети без единого листа. у меня мои как деревья

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

2
Опунция потянута от недостатка света,молочай трехгранный,а воообще на этом сайте есть хорошие штуки- энциклопедия и галерея называются,можно и самим попробовать поискать,для разнообразия :wink:
Життя тече не зі світу в тебе - а з тебе в світ!

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

4
werxans писав:Опунция потянута от недостатка света,молочай трехгранный,а воообще на этом сайте есть хорошие штуки- энциклопедия и галерея называются,можно и самим попробовать поискать,для разнообразия :wink:
спасибо!) пробовала искать, но не нашла. 3 и 4 вообще не знаю к какому виду и где искать!
опунций почти нет фото, и даже зная что это опунция я не могу определить это опунция обыкновенная или бергера. в интернете все фото вперемешку.
и хавортия тоже, у меня есть две похожие, но я даже при наличии их не могу пока определить ,мне показалось что это tesselata, оказалось что нет.

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

11
и еще теряюсь среди похожих хавортий :roll:
это Hawortia olsonii? http://www.cactuskiev.com.ua/gallery/pi ... tegory/306
но еще похожа на Hawortia vitata http://www.cactuskiev.com.ua/gallery/pi ... tegory/306 и
Hawortia retuza v mutica http://www.cactuskiev.com.ua/gallery/pi ... tegory/306
Вкладення

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

13
ladyelen писав:у меня еще есть несколько товарищей, не могу определить точное название,помогите пожалуйста.
это Gasteria maculata или gasteria marmorata? они похожи, точнее я не вижу отличий вообще :fool: :oops:
И Gasteria maculata, и gasteria marmorata - это синонимические названия. У вас Gasteria bicolor.
ladyelen писав:это Haworthia radula Haw. ? я простмотерла галерею и в гугле , похожа, просто у меня она дохлая немного :roll:
По систематике Байера radula - это синонимическое название Haworthia attenuata.
ladyelen писав:а это неизвестный живет у меня уже больше года, пыталась найти в гугле, не нашла, сколко пересмотрела фото, ни разу не встертилась, в магазине сказали крассула 8O
Это что-то из крассул либо близких родов (котиледон, адромискус). Точно определить пока не могу.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

14
paz писав:
ladyelen писав:у меня еще есть несколько товарищей, не могу определить точное название,помогите пожалуйста.
это Gasteria maculata или gasteria marmorata? они похожи, точнее я не вижу отличий вообще :fool: :oops:
И Gasteria maculata, и gasteria marmorata - это синонимические названия. У вас Gasteria bicolor.
ladyelen писав:это Haworthia radula Haw. ? я простмотерла галерею и в гугле , похожа, просто у меня она дохлая немного :roll:
По систематике Байера radula - это синонимическое название Haworthia attenuata.
ladyelen писав:а это неизвестный живет у меня уже больше года, пыталась найти в гугле, не нашла, сколко пересмотрела фото, ни разу не встертилась, в магазине сказали крассула 8O
Это что-то из крассул либо близких родов (котиледон, адромискус). Точно определить пока не могу.
спасибо большое!
а псолеждний это Adromischus cooperii, наконец то я знаю кто это) :-D

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

15
И у меня проблемки :(
Покупала семена как Coccinia palmata, а выросло... Через 3 месяца после посева длинные плети, больше полутора метров, и ни намека на каудекс. Лист на фото.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”