Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

17
Irenok писав:Покупала семена как Coccinia palmata, а выросло... Через 3 месяца после посева длинные плети, больше полутора метров, и ни намека на каудекс.
Каудекса и не будет: у Вас — циссус (лат. Cissus) — род растений семейства Виноградовые (Vitaceae).

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

18
Systematist писав: Каудекса и не будет: у Вас — циссус (лат. Cissus) — род растений семейства Виноградовые (Vitaceae).
Прошу прощения за уточнение - а с чего вы решили что все цифовые не образовывают каудекса? Знаю весьма много и каудексных и пахикуальных.

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

19
А я, если честно, не знаю о таких. Знаю только распространённые "обычные" комнатные циссусы - они каудекса не образуют. Я как-то не соотнес понятие "Cissus" с "цифовые".
Вероятно, Михаил, Вы правы: тогда нужно определить растение до вида, и тогда будет понятно с каудексом.

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

21
Спасибо, коллеги.
Что ж, поращу пока этот виноград, дальше видно будет.
Systematist , а эти комнатные некаудексные циссусы период покоя имеют? И когда их лучше обрезать?
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Помогите с неизвестными суккулентами,пожалуйста!

22
Выраженного периода покоя у них нет: если тепло и светло - будут расти почти круглый год. А обрезать лучше перед началом периода максимального роста - то есть в начале весны.
Но как заметил Михаил, это может быть и каудексный cissus tuberosus, а как поступить с ним - лучше спросить у Михаила.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”