16
"...и, наверное, оптика(?). Кстати, какая?" - совсем простенькая и весьма пожилая цифромыльница Nikon Coolpix-3100... :lol:


17
marek писав:Дык, я и намекал... :lol:
Ну да, еще посмеялись в MSN'е, что "подстригли, завили, покрасили... и заставили в юном возрасте цвести" :P

А где расположен цветок, не пишут?
И возраст цветущего растения?
С уважением, Лиана

19
КЦ: Никон есть Никон! Но и Вам удалось, хорошо!
Telpeshov: Nikon D50. Но это не слишком серьезная камера. А 1,5 года тому снимал Кулпиксом 4500. Некоторые фотографии в фотогалерее "кулпиксовые".
Liana: Журнал на немецком, поэтому так быстро не разобрался (не английский!). Но судя по фото - растение не слишком высокое, а цветок ближе к макушке. Насколько могу судить, о прививке там тоже не говорится.

20
Nikon D50 это уже что-то, зеркалка больше зависит от оптики, а один объектив стоищий стоит дороже фотоаппарата! Я снимаю Nikon coolpix 8700 и на снимках прям как будто пелена стоит. Буду переходить на зеркалку, вот только стоит выбор между D80 и D200. Последний конечно очень дорогой :(

21
Серьёзно - это D200. Не вижу особого смысла в количестве Мегов, большем чем 6-7 . Печатать на А2, или А1 я не собираюсь. Число Мегов - один из факторов качества камеры, существенный, но не самый важный.
Что же до зеркалок вообще, да, дорого. Дорогие объективы. Но кайф-то какой! :lol:

22
«Не вижу особого смысла в количестве Мегов, большем чем 6-7 . Печатать на А2, или А1 я не собираюсь».

«Особый смысл» заключается не только в том чтоб печатать А1. Такое косвенное явление – у аппаратов с большим количеством Мегов (10 и более) физический размер матрицы обычно больше, и (несмотря на большее количество) физический размер элемента, также больше. Как это влияет на качество снимков (при прочих равных условиях) тебе лучше знать. :)

23
Еще раз: "один из факторов качества камеры, существенный, но не самый важный".
Количество мегов, конечно, улучшает качество снимка, но при прочих равных, сильно увеличивает цену камеры. Поэтому при выборе ее (камеры) стОит учитывать и другие ее возможности, а не только (и не столько) количество мегов. Только это я и хотел сказать.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”