2
Может я и ошибаюсь, когда-то я встречала это же растение (на первом фото) как какой-то межродовой гибрид, под культиварным названием, а сейчас нашла как Graptoveria gilva.
А второе растение похоже на Dudleya farinosa.

3
Это гибрид между парагвайским граптопеталумом и Sedum stahlii.
Graptoveria название которое обычно дается разным гибридам граптопеталумов, так что вы не ошиблись.
Насчет второго суккулента : я тоже думаю что это Dudleya farinosa, но вот наткнулся на Graptoveria "fanfare" :
http://www.kakteen-plapp.de/shop/en-gb/p_1452.html
очень похожа , может определится по цветам?

4
Можно, конечно, по цветам, хотя я лично не помню, как цветет дудлея, а как должна цвести эта граптоверия - вообще не знаю :roll:
Но зато я знаю, как выглядит само взрослое растение дудлеи - у него тенденция образовывать стволик с красивыми "насечками" от опадающих с возрастом листиков. В результате выходит этакая "пальмочка", в перспективе еще и окруженная понизу молодыми розетками. Смотрите, сравнивайте.
Удачи.

6
Мне интересно узнать что это за граптоверия слево и эхверия по середине? Я так понял что справо это эхверия шавиана. :roll:
Вкладення
IMG_2589.jpg IMG_2589.jpg Переглянуто 5231 раз 95.43 Кіб

7
Центральное растение похоже на Эхеверию атропурпурею (atropurpurea). А второе (слевА), на мой взгляд, больше всего напоминает Echeveria lauii x carnicolor.

8
Все может быть.... эти Эхеверии так смешиваются между собой что неразбереш. :?

Всегда рад поправкам моего правописания. Очень долго не писал по русски... кактусные форумы единственная возможность для меня практиковать свои знания русского языка.... :oops:

10
Родился в Минске...уже 13 лет в Израиле... Тем более мне всего 21..так что русский у меня был отбит быстро, не говоря уже о беларускай мове....

11
Ну, знание многих языков еще никому не вредило! :lol:
Главное, чтобы мы Вас понимали, а Вы - нас.
С уважением, Лиана

12
Согласен.... :wink:
Кстати я Микеланджело на www.cactuslove.ru
но я думаю что вы сами догадались....
У нас университеты бастуют уже месяц, вот меня и затянуло в кактусно-суккулентное дело 8)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”