Re: Нужна помощь в определении

5
paz » 12/02/2018-11:16
Предположу, что это - селекция Thelocactus hexaedrophorus
Спасибо большое paz, я теперь хоть знаю в каком направлении ветер дует
Skeptyk » 12/02/2018-11:32
це культивар
Thelocactus hexaedrophorus ssp. lloydii ...фото з сайту pinterest
вчіться користуватися пошуком у гуглі за фотографією
І вам спасибі, Skeptyk, я вмію користуватися всіма пошуковими системами в інтернеті ну може майже всіма
Якщо, я звертаюся з питанням отже це для мене має якесь значення не, я не колекціоную фотографії з інтернету
Що вказує на те що це культивар? sp. невизначений!
Можливо, я не вірно питання поставив, тоді вибачте.

Я сегодня нашел это фото на Фейсбуке подписи не было но среди англоязычных комментариев мелькнула фраза
Thelocactus hexaedrophorus ssp. lloydii Skeptyk :ok:

Благодарю всех кто помог разобраться в определении, мне очень понравилось это расстение
И буду благодарен за дополнительную информацию возможно у кого есть что добавить ...

Re: Нужна помощь в определении

6
Всем привет)
Найдено вот такое счастье под Киевом в лесу. Небольшая лужайка среди хвойных.
Любит воду и солнышко. Забрала кусочек вместе с грунтом для надежности. Растет как невменяемый.))
ускает ростки из-под грунта и такие вот стрелочки, с которых тянутся вновь корешки в грунт. )))
Знать бы как зовут...))
Вкладення
Находка! Находка!

Re: Нужна помощь в определении

7
И еще один жилец моего дома.
Достался вместе с квартирой. Стал скоропостижно погибать. Пыталась нащупать полив, но не получилось и решено было переместить в воду. Стоит так уж которую неделю... корней не дает, продолжает отбрасывать по листику в неделю... Листики пухленькие, досточно крепкие, на концах имеет зубчики (номинально так). По картинкам в гугле так и не нашла ниче похожего. Надо спасать братца. Как звать?
Вкладення
28052544_1868066199872236_379638933_n.jpg 28052544_1868066199872236_379638933_n.jpg Переглянуто 3082 разів 39.16 Кіб

Re: Нужна помощь в определении

8
Второе - это Alworthia cv. Black Gem (гибрид Haworthia cymbiformis x Aloe speciosa). Потянутый от недостатка солнца. Он не укореняется в воде, вы его так можете только сгноить. Достаньте его из стакана, высушите срез несколько дней, а потом поставьте в перлит, как вариант, и периодически слегка опрыскивайте.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Нужна помощь в определении

10
Всім привіт!
Купила нових голандців, намагаюсь встановити назви. Маю такі припущення:
1 - Mammillaria zeilmanniana
3 - Rebutia marsoneri
5 - Echeveria shaviana
6 - Echeveria pulidonis
7 - Echeveria setosa

2 і 4 взагалі не знаю що це. Буду дуже вдячна за допомогу!
Вкладення

Re: Нужна помощь в определении

15
Четвёртая - не югланс. Точнее, эта эуфорбия ходит у нас под названием югланс, но это ошибка - на настоящую juglans она вообще не похожа. Правильное название растения под номером два - Euphorbia cv. Cocklebur, также она известна как Euphorbia cv. Gabizan. Технически это - гибрид E. bupleurifolia x susannae.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”