31
Согласен с советом. Однако, еще разок подчеркну: лесные цереусы - это не эпифиты, они растут не в тропическом лесу, а в тени небольших кустарников и трав. То есть солнце им требуется, но, конечно, не как ферокактусам.


32
Спасибки, marek, ponka. Будет им рассеянный свет недалеко от окна. В похожих условиях (только более затенённых) растёт такой кактус у моих знакомых, хотя и истончается что-то. Кстати, раз он такой "ниспадающий", может, попробовать его завить на решётку?
А вот второй вид (последний), который я прошу идентифицировать. Думаю, ему-то лишний свет не повредит?
Вкладення
Агурец.JPG Агурец.JPG Переглянуто 6141 раз 54.07 Кіб

33
В целом - не повредит, но если сразу резко выставить на солнце - может и повредиться. Все надо делать постепенно. К тому же, по-моему, он у вас еще и клещиком побит :roll:

34
Насчёт клещика - очень может быть, поскольку не знаю, из каких условий взят отросток. Если что, будем лечить. Ну и от ожогов подстрахуюсь как-нибудь)
Землицы кактусовой взял для пересадки. 140 мл азота... вроде нормально должно быть. А то второй отросток того же вида весь в детках и больше похож на арбуз - явный перекорм(
Ладно, благодарю за ответы! Лесные кактусы каждый день мордочками небритыми поводят за солнцем туда-сюда. Интересно наблюдать утром-вечером :)

35
А мне интересно было прочитать ваш эпитет о "небритых мордочках" :lol: . Прикольно и оригинально :wink:

36
:) Велик и могуч русский язык! Опять же, тропы разные бывают, не только лесные)))
А пересаженные кактусы пустились в рост, хотя и больно тоненькими стали. Намекают, видать, что солнца можно и побольше. Посмотрим...

37
Помогите, пожалуйста, более подробно классиф. подаренные кактусы...
Вкладення
ppp.JPG ppp.JPG Переглянуто 5863 разів 34.6 Кіб

40
Спасибо большое!!! Аппетит приходит во время еды.... А можно еще???
Вкладення
p1.JPG p1.JPG Переглянуто 5853 разів 72.98 Кіб
p2.JPG p2.JPG Переглянуто 5853 разів 81.5 Кіб
p3.JPG p3.JPG Переглянуто 5853 разів 78.6 Кіб

41
Кстати, при пересадке вышеупомянутых Астрофитума и Лобивии обнаружил, что в качестве дренажа использовалась шелуха семечков подсолнуха (не знаю случайно ли, но там же была ракушка улитки). Это есть нормально....???

42
Знаю,что Телокактус, но какой??? Надежда получть ответ мизерная, но....
Вкладення
telo.jpg telo.jpg Переглянуто 5752 разів 58.76 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”