Re: Помогите определить кактусы!!!

274
D_Petrov писав:...у меня такая лобивия, привезенная лет 5-6 тому назад из Чехии, растёт дернинкой...
Я тоже привозил из Праги растение подобного типа как одну из форм Lobivia wrightiana (Echinopsis backebergii subs. wrightiana). Эти растения есть в продаже в Чехии в цветочных магазинах. Мне кажется, что это длительно размножаемый и не очень удачный клон Lobivia, который очень сильно деткуется. У меня эти растения ежегодно цветут одиночными цветами(цветы похожи на L.wrightiana)... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Помогите определить кактусы!!!

278
D_Petrov писав:или P.azureus :-D
в молодом возрасте трудно отличимы, и условия сильно влияют на внешний вид.
Дмитрий, я полностью с Вами согласен. И по некоторым публикациям P.azureus и P. pachycladus - синонимы... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Помогите определить кактусы!!!

279
D_Petrov писав:или P.azureus :-D
в молодом возрасте трудно отличимы, и условия сильно влияют на внешний вид.
Спасибо! Правда, я не большой знаток в этом, но мне кажется, что азуреус должен быть значительно светлее (представлен ниже у меня на фото), а они довольно непохожи.
Pilosocereus Azureus.JPG Pilosocereus Azureus.JPG Переглянуто 3838 разів 63.5 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”