Re: Помогите определить кактусы!!!

219
Здравствуйте.
Я пока не разбираюсь в кактусах,но хочу этому научится.Мне отдали несколько растений,я пытался их определить,но у меня пока ничего не получается.Подскажите их названия пожалуйста.По всей видимости с ними что то не так,что нужно сделать для правильного их роста,пересадить или ещё что то нужно сделать....?
Вкладення

Re: Помогите определить кактусы!!!

221
Добавлю, по поводу, что нужно сделать. Пересадить в более рыхлую почвосмесь ( похоже они давно не пересаживались), сейчас будет самое "то", заодно и посмотрите состояние корневой системы растений, и, самое главное, дать максимум солнца с весны, только с гимнокалициумами чуть осторожнее, постепенно приучая, чтобы не обожглись. Номер 2 -Gymnocalycium horstii (возможно buenekerii).

Re: Помогите определить кактусы!!!

222
Благодарен всем кто ответил.Есть желание пересадить все кактусы в однотипные горшки,только вот не знаю какой диаметр выбрать. По поводу солнца весной...,будут стоять на окне юго-западном,не мало им будет света,может чем то подсвечивать ещё?

Re: Помогите определить кактусы!!!

223
Диаметр горшка желательно на 1,5-2 см. больше диаметра самого растения. Солнца для кактусов мало не бывает, но если у Вас будет прямое солнечное освещение хотя бы 3-4 часа в сутки, то Ваши растения будут Вам относительно благодарны.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”