Re: Помогите определить кактусы!!!

241
Доброго Здравия!
Помогите, пожалуйста, определить видовые названия растений, а то сегодня пересаживал - стыдно стало, что не знаю :)
Я в колючках новичок, "перезимовал" в сухую, может рано друзей побеспокоил? Они уже просыпаться начали :)
Coryphantha? Coryphantha?
Echinopsis? Echinopsis?
Mammillaria? Mammillaria?
Opuntia? Opuntia?
Echinocereus? Echinocereus?


С уважением, Юрий.

Re: Помогите определить кактусы!!!

243
Огромное спасибо за помощь! Очень не хватает знаний... Пытаюсь подтянуть мат. часть.
Ребенка заинтересовали растения - приходится осваивать новое, очень занимательное
хобби. Возможно, это оправдание, и знатокам интересней обсуждать более серьезные вопросы.
Но для новичка внимание бывалых кактусоводов - очень большое вдохновение изучать, развивать
свою коллекцию. Что может быть важней для популяризации, чем живой интерес аматора?
Но это все лирика. Приятно, что на этом сайте есть поддержка и понимание! Огромное спасибо!
Я вот думал про №1, что это Coryphantha palmeri.
С уважением, Юрий.

Re: Помогите определить кактусы!!!

244
Вот, кстати, скромная коллекция, изъятая из "зимовника", пересаженная в новые горшки CINTIA PLAST
(кроме двух черных) и помещенная на подоконник до наступления уверенного ночного тепла :)
Для кого-то это смех, для моего ребенка и меня это радость и начало нового, прекрасного настроения!
С уважением, Юрий.

Re: Помогите определить кактусы!!!

248
Дуже естетично, в піддонах, з термометром :speccool:

щодо опунції - схоже на phaeacantha var. longispina,
я б радив посадити її в 0.5, навіть 1 літровий горшок.
Якщо моє припущення вірне - за сезон видасть дітку розміром сантиметрів 10-12
і в перспективі зможе рік-два зимувати на балконі при температурі до -20,
а потім у відкритий грунт

Re: Помогите определить кактусы!!!

249
balanovskiy писав:Я смотрю там ребуция на подоконнике уже цветёт?
Да, в двадцатых числах февраля отцвела (первый цветок). Осталась похоже ягода, может съесть? :)
Было еще три бутона. Рискнул пересадить, боялся, что сбросит их. Нет, идут в рост, скоро зацветут.
С уважением, Юрий.

Re: Помогите определить кактусы!!!

250
Термометр от стеклянного зимовника остался - мониторил температуру :)
За совет по опунции спасибо, учтем...
Востаннє редагувалось 04/03/2016-10:07 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
С уважением, Юрий.

Re: Помогите определить кактусы!!!

251
Добре придивившись і подумавши,змінив свою думку щодо №5-це може бути одна з форм Echinocereus subinermis.Дочекайтесь цвітіння-має бути велика жовта квітка/ з зеленою маточкою/пестиком/А взагалі-то,практично у всіх ехіноцереусів квітки з зеленою маточкою.

Re: Помогите определить кактусы!!!

252
Здравствуйте!
Новая партия неопознанных кактусов. Брал оптом. Все понравились и вместе они очень концептуально смотрятся. Тот, кто их высевал так же не знает их точное название. Понимаю, что это производная от астрофитум астериас, но точнее определить затрудняюсь. Скорее всего - гибриды. Но может кто-то знает и похожие кактусы уже встречал?
Вкладення
1) 1)
2) 2)
3) 3)
4) 4)
5) 5)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”