Re: Помогите определить кактусы!!!

49
Здравствуйте, кактусные профи!
А я к вам с очередным "наследством") В общем, досталось мне такое чудо-юдо "чтоб жило с другими кактусами".
Горыныч - пока так кличем. В общем чья-то смелая рука заплела Горынычу шеи в косу.
Первая мысль - эриоцереус, но с меня такой определитель кактусов, увы(((((
Теперь собственно вопросы:
- кто такой Горыныч?
- в мусорку или что-то с ним можно сделать, дабы жил дальше в приличном виде
Из горшка вытряхнула, корни вроде нормальные, но воды, судя по земле, год не видели. На фото видно, что "шеи" какой-то нездоровый серо-коричневый оттенок приобрели( Да еще и вверху по спирали закрутились.
В общем, что с этим всем "добром" делать?
carpe diem...

http://vk.com/album50999200_175078910
Вкладення
CSC_0109.JPG CSC_0109.JPG Переглянуто 6189 разів 175.84 Кіб

Re: Помогите определить кактусы!!!

50
все зависит от Ваших планов. Если планируете оставлять - посадите, поставьте на подоконник, недели через две можно немного полить, а до этого- опрыскивать на ночь, это хоть немного компенсирует потерю влаги.

Если не планируете оставлять - можно довести до кондиции и пустить на подвои, спрос на них всегда есть. Но все равно надо посадить, поливать, дать набрать массу и объем.

Так что пока - в горшок обратно и восполнять потерю влаги. А там решите, что делать.

С именем не помогу...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Помогите определить кактусы!!!

52
Под шумок и я бы узнал о некоторых экземплярах своей коллекции.
Зображення
Зображення
Он у меня осень давно.Знаю что гимнокалициум.Предполагаю что саглионэ.Но хотелось бы услышать экпертную оценку.

А вот этого монстра жена подарила.Конечно голландец :-D но ни имени ни фамилии не сообщили.Поэтому прошу помочь в определении его.
Зображення
Зображення
И еще один красавец.Тоже гимнокалициум.
Зображення
Зображення
Предполагаю-субтерианум.Интересно-угалал ли , или нет.
Век живи-век учись

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”