Re: Помогите определить кактусы!!!

497
Вроде с семенами случайно попался, какой-то гимн, уже можно что-то сказать?
А так же вот такого кислотно-крашеного незнакомца мне подарили:
А вот с этим тоже подарком я вообще не знаю что происходит, может голову резать и укоренять?
Instagram
https://www.instagram.com/cactifans

Re: Помогите определить кактусы!!!

507
balanovskiy писав:1. Echinopsis
Спасибо.
На фото 1 у меня мама-кактус (стоит в подезде дома на северном окне) и детка которую я забрал. У меня вопрос - форма мами-кактуса это результат неправильного ухода, или она такая по природе? Мне в принципе она нравится - хотелось, что бы и мой так разросся. Как этого добится?

Re: Помогите определить кактусы!!!

508
Результат неправильного ухода, выглядит отвратительно, возможно повреждена точка роста механически или клещом.Северное окно не для кактусов. Поставьте туда свой эхинопсис и не ухаживайте, результат Вас догонит.

Re: Помогите определить кактусы!!!

509
Скажите, мой отросток был уже изогнут (типа запятой). Он подрос раза в два за лето но форма осталась. Это нормально для этого вида? Может его срезать там где уже ровный он и переукоренить весной?
Востаннє редагувалось 10/10/2017-11:51 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Помогите определить кактусы!!!

510
Он ещё мал. При правильном уходе он должен округлятся. Если внизу останется тонким,не осядет. То потом можно будет заглубить или срезать и укоренить более толстую часть. Ехинопсис укореняется легко. А сейчас обеспечьте ему побольше света и пускай подрастает.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”