Re: Помогите определить кактус.

16
Hard Spines писав:Это мой сеянец грузона вроде бы не чем от вашего не отличается, а по поводу колючек их много видов, от ослепительно белой и проходя всю эту гамму цветов почти до коричневой. С иголками, с очень длинными иголками и с аномально короткими.
Вы ферокак Эмори видели? в смысле сеянец у него ореол в половину меньше и колючка у годовалого сеянца в мизинец

Но я не настаиваю
По выделенному не понял: много каких видов, видов цвета? У грузона все колючки жёлтые.


Re: Помогите определить кактус.

17
Олег, есть еще с «белой» колючкой:
1) В правом нижнем углу- E.grusonii, KPP 1668, presa Zimapan, Que., семена Pavlicek
2) Остальные- E.grusonii, f.Albispinus, GK 1, семена JAROMÍR DOHNALÍK
На фото разница в цвете колючки не так видна, как воочию
Вкладення

Re: Помогите определить кактус.

19
Владимр писав:Олег, есть еще с «белой» колючкой:
1) В правом нижнем углу- E.grusonii, KPP 1668, presa Zimapan, Que., семена Pavlicek
2) Остальные- E.grusonii, f.Albispinus, GK 1, семена JAROMÍR DOHNALÍK
На фото разница в цвете колючки не так видна, как воочию
Есть с более светлой колючкой, но всё равно с жёлтой. На фото действительно не отличаются.

Re: Помогите определить кактус.

20
Hard Spines писав: Вот можете посмотреть если не видели, не много не похожи на Ваши, правда?
Взрослый https://www.reddit.com/r/cactus/comment ... days_sale/
Сеянец https://aridlandswholesale.com/oscommer ... s_id=15043
Из авторитетного источника семян грузони приедут ко мне только после нового года лонжиспинумы, те что на фото мне просто отдали семена, сказали что они безнадежные их ждало мусорное ведро источник не уточнял, получил несколько сеянцев, должен быть грузони ...
То что Вы представили не что иное как одна из вариаций. Про мои сеянцы здесь речь не шла, но сеял несколько позиций, не все такие как Вы думаете( большой разбег). У Вас не "грузон", но растите. Посмотрите во что вырастет.

Re: Помогите определить кактус.

21
Hard Spines писав:Владимир здравствуйте
А сколько вашим красавцам? всходы когда дали, я бы со своими сравнил.
Роман, размер растений на их возраст небольшой.
KPP 1668 посеяны 21.01.18; GK 1 посеяны 16.10.17.
До весны этого года они толклись в плошках и не росли.
После пикировки в горшок 5см (где они и находятся), за это лето неплохо подросли

Re: Помогите определить кактус.

25
Спасибо, Владимир. Растут летом в поликарбонатной теплице, зимой стоят в гараже с лампами ДС при температуре +6-12 С. Я люблю E grusonii, эти 2 из "средних", есть еще 2 больших типичных с футбольный мяч (или больше) и 1 inermis почти без колючек. Белый выписывал от Хааге в 2006 году, сейчас около 12-13см, но мог бы быть гораздо больше (растут быстро в больших горшках и хорошем поливе). Они раскрывают красоту полностью только в теплице, на окнах мучаются.
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”