Как называется кактус?

1
Ребенок завел себе кактус, он у нас за 2 года подрос, но названия мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, название кактуса! Его высота 15-16 см и начал активно деток выбрасывать. Их снимать с кактуса-родителя?


Вкладення

Re: Как называется кактус?

4
А то, что у него много деток, это же тоже неправильно? Я читала, что ему грунт не подходит, слишком плодородный для него. Нужно его пересадить в грунт для кактусов и он перестанет выбрасывать деток?

Re: Как называется кактус?

5
При хорошем освещении, в меру плодородный грунт для эхинопсисов - то что нужно. Однако ваш экземпляр так просто круглым уже не сделаешь. Единственный выход - срезать верхушку и укоренить. Эхинопсисы рано или поздно многие заводят "деток", но, как мне кажется, неправильное выращивание лишь усиливает деткообразование.

Re: Как называется кактус?

7
Всем привет. Помогите опознать гимнокалициум до вида, пожалуйста.
Достался от бабушки-соседки, которая растила его чуть ли не с советских времён в маленькой коробочке. Подписан был как saglionis, но точно не он. Не цвёл, насколько я днаю.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Как называется кактус?

12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить вид кактуса, он у нас уже лет 10 растет. Ни разу не цвел. Почва для кактусов специальная, раньше не удобряли, а теперь начали поливать комплексными минеральными удобрениями. При покупке был 3-4 см, сейчас 26 см.
Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”