Названия кактусов по фото

1
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, узнать названия кактусов по фото :!:
Совсем недавно начал заниматься кактусами, и не было особо времени узнать их названия и как правильно за ними ухаживать :oops:
Буду благодарен за помощь :wink:


Вкладення
1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 6
7 7
8 8
9 9
10 10

Re: Названия кактусов по фото

3
Юрий, добрый день!
Специально для новичков здесь создан вот такой раздел: viewtopic.php?f=20&t=7782
Там есть как инструкции для ухода, так и опознаватель кактусов. Посмотрите, там есть как минимум половина ваших растений. Как опознаете, возвращайтесь с теми, которые не удалось опознать - поможем.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Названия кактусов по фото

7
T.V.N. писав:Юрий, Вам не помешает ознакомиться с составом грунта, пригодным для кактусов. А то в том перегное, в который вы их посадили. они могут не долго протянуть.
Там 50% земли для кактусов и 50% обычной земли
4 кактуса уже растут пятый год таким образом

Re: Названия кактусов по фото

9
Пане Юрій замініть ґрунт на інший,тому що даний ґрунт не підходить кактусам.Ґрунт мусить бути «рихлим»,Розсипчастим - наприклад,візьмуть 30% ґрунту з магазину,а решту 60% « мінеральні» компоненти: деревне вугілля,битий кірпіч,щебінь гранітний,кварцевий пісок,цеоліт,перліт,керамзит - все фракції 3-5 мм. Деякі компоненти можна придбати у великих супермаркетах,решту та все можна купити в інтернеті у продавців в основному акваріумних ґрунтів , також на будівельних базах є буд матеріали,або на фб в кактусних групах продають готовий ґрунт та на олх є Пара оголошень з ґрунтом. Може хтось з читачів теми вас продасть в лс ґрунт .
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”