16
Марек вернул тему "в тему" :lol: А то у нас о погоде вышли две параллели :roll:
Как вывод из всего написанного о пассифлоре: она может расти в наших широтах - это радует. Осталось попробовать :wink: . А что она больше любит - открытое солнце или полутень?


17
Любит полутень, из-за прямых солнечных лучей у неё желтеют и опадают листья. Желательно чтобы почва в которой растет пассифлора была влажной, но без застоя воды. Её нужно садить в защищенном от ветра месте, а если выращивать в комнате - оберегать от сквозняков. Еще она любит, когда её опрыскивают :D . Совсем не капризное растение :wink:

18
Вообще-то по комнатным меркам Passiflora caerulea - растение светолюбивое. (про открытый грунт не скажу, не знаю). Есть и теневыносливые виды пассифлор, но мало.

Свою пассифлору я приобрела весной этого года на выставке, укорененный черенок ок. 20 см. длинной. Мне сказали, что можно держать на южном окне практически без притенки, этот вид привыкает к прямому солнцу. Поливать, когда подсохнет верхний слой почвы. У меня растение стоит на юго-западном окне, притеняемом застекленным балконом. Чувствует себя хорошо.

Недавно появились бутоны

:D

19
Снова я в этой теме и снова с совершенно неопознанным растением. Я даже не знаю, из какого оно семейства. Подскажите, люди добрые :wink:
Вкладення
раритет 1 018.jpg раритет 1 018.jpg Переглянуто 4687 разів 85.86 Кіб
раритет 1 020.jpg раритет 1 020.jpg Переглянуто 4687 разів 137.34 Кіб
раритет 1 029.jpg раритет 1 029.jpg Переглянуто 4687 разів 90.05 Кіб

21
Спасибо, Галин! Вот если бы еще и видовое название этого растения удалось узнать - в нашем "полку" иллюстрированных суккулентов прибыло было бы красивое пополнение :roll:

25
Вот неопознанный фрукт с семенами. Говорят, само растение похоже по виду на огурец, вьется. Не подскажет ли кто, что сие за чудо?
Спасибо.
Всего,
Xans
Вкладення
P8205552.JPG P8205552.JPG Переглянуто 3597 разів 25.23 Кіб
P8205553.JPG P8205553.JPG Переглянуто 3597 разів 25.29 Кіб

28
Ещё его называют "Индийский гранат".
У него съедобная и приятная на вкус мякоть возле косточек
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”