7
Давайте назовем их просто - Клара и Роза. В честь Розы Цеткин и Клары Люксембург... :roll: Кажется я опять что-то напутал. Растения слишком малы чтоб давать им названия, так как вариантов множество.
Вот некоторые из них:
№1 - pseudotruncatella (а они весьма вариабельны на личико)
№2 - karasmontana (тоже очень разнолицые дети одной семьи)
№3 - lesliei???, gesinae??? кто знает...
вот так-то
Вкладення
Lithops-karasmontana-subsp-.jpg Lithops-karasmontana-subsp-.jpg Lithops-karasmontana-subsp-.jpg Переглянуто 5770 разів 31.08 Кіб
Lithops-gesinae-v-gesinae-.jpg Lithops-gesinae-v-gesinae-.jpg Lithops-gesinae-v-gesinae-.jpg Переглянуто 5770 разів 44.7 Кіб
Lithops-lesliei-v-venteri-.jpg Lithops-lesliei-v-venteri-.jpg Lithops-lesliei-v-venteri-.jpg Переглянуто 5770 разів 26.01 Кіб

10
Antonio_Tartiles, для начала я, как модератор, совершенно ненавязчиво посоветовала бы вам сменить аватару :roll: . В ней нет ничего недопустимого с общепринятых норм, но она действует на нервы и отталкивает (думаю, не только меня). Может поэтому на ваш вопрос посетители форума отвечают неохотнее, чем обычно.
Из двух ваших цереусовых кактусов тот, что белее - это Ritterocereus pruinosus (по современной классификации Stenocereus pruinosus)

11
ок, спасибо!

А не подскажет кто-нибудь где можно про него найти информацию, никак не найду...
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”