16
xans писав:А как тебе такой ствол?
Ствол ничего так.
Диаметр непонятен.
Колючка слабенькая :?

Буду хвастать своей :oops:
Высота от пола где-то 1.4м
Диаметр у основания 5.5 см.
Колючка до 6.5 см 8)


С уважением, Лиана
Вкладення
Brasiliopuntia brasiliensis. Околюченность Brasiliopunt-brasilien-3.jpg Brasiliopuntia brasiliensis. Околюченность Переглянуто 3492 разів 86.96 Кіб
Brasiliopuntia brasiliensis. Колючка Brasiliopunt-brasilien-2.jpg Brasiliopuntia brasiliensis. Колючка Переглянуто 3492 разів 69.84 Кіб
Brasiliopuntia brasiliensis. Диаметр ствола Brasiliopunt-brasilien-1.jpg Brasiliopuntia brasiliensis. Диаметр ствола Переглянуто 3492 разів 81.24 Кіб

19
Лена, на фото - она одна, только "позирует" возле зеркала.
Эту держу на работе.
В среду пересадила в восемнадцати литровое ведро.
До этого росла в десяти.
Дома тоже есть, "мамаша" этой, укороченная до полуметра.
Метровая бошка переселилась жить в Донецк - хотим посмотреть, пойдет ли ей на пользу тепличное содержание и умеет ли она цвести после стольки лет вегетативного размножения.
С уважением, Лиана

Гирлянда. Не знаю название.

21
У нас в Кишиневе в нашем ботсаду Бразилиопунция после того,какуперлась в крышу теплицы-более 3-х метров-была обрезана,в этом году цвела,диаметр ствола-18 см,длина колючки-около7см,высажена в грунт теплицы с самого появления в КБС.
К сожалению,нет фото...

22
Лиана, Ваша росла в помещении или на свежем воздухе? Моя,подобная, все лето провела на улице. В конце сентября с трудом занес под крышу. Хочется чтобы зацвела когда-нибудь. :roll:

23
В этом году лето и начало осени провела под открытым небом.
Колючкой и приростом порадовала мало :(
Вот я и решила дальше не тянуть и пересадить в свежую почву

В прежние годы стояла на открытом южном балконе, поливалась в ручную.
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”