Какая разница в эхинокактусах по названию???

1
У меня есть кактус популярный Echinocactus grusonii. Его фото прикладываю ниже. Может у него название другое? Встречал название такое Echinocactus grusonii v. albispina. Какое из них правильное?


Вкладення
Echinocactus grusonii_.jpg Echinocactus grusonii_.jpg Переглянуто 4004 разів 36.43 Кіб

2
А сейчас хочу купить через интернет кактус, который выглядит так. У него название тоже Echinocactus grusonii. На вид видно что кактусы разные: у первого расбросаны колючки неравномерно и колючки реже ростут, у второго - колючки в ряд идут и они хуще. Может я не прав, но хочу знать точное название двух кактусов. И как выглядит
Echinocactus grusonii v. albispina?
Вкладення
Echinocactus grusonii.jpg Echinocactus grusonii.jpg Переглянуто 4003 разів 22.53 Кіб

3
V. albispina ("alba" - белый, "spin" - колючка) - это разновидность Echinocactus grusonii с белыми (а не желтыми, как обычно) колючками.
Растения на фото разного возраста, разновидностей и, видимо, условий содержания, поэтому такие различия.
http://www.rambler.ru/cgi-bin/pic.cgi?w ... s+grusonii
С уважением, d-nv.

4
Спасибо за ответ.Вот что я нашел в интернете - В продаже есть и небольшие сеянцы размером с крупную сливу, и многолетние гиганты. У юных растений колючки относительно большие и располагаются на крупных буграх. У более взрослых эхинокактусов бугры образуют четко выраженные ребра. Прекрасное приобретение и для подарка, и для украшения дома, и для коллекции.

5
Это ж какие нужно хоромы иметь, чтобы украшать их грузонами! :)
С уважением, d-nv.
Вкладення
грузоны.jpg грузоны.jpg Переглянуто 3971 раз 86.13 Кіб

6
d-nv. Это есть твои грузоны? Хотя женщина на фото гораздо лучше растений. Вот и думаю, - не тем ли хобби я занялся??

7
Ой, ой, и мне очень интересно! Хотя я понимаю, что грузоны на фото ботсадовские, а вот действующее лицо - это вы, d-nv. Очень хотелось бы Вас увидеть - уважьте, пожалуйста :roll: :wink: И имя Ваше мне, склеротичной, напомнить не мешало :oops:
Rigum, просто не могу не отметить твое чувство юмора :lol: !

8
Лена. Испугали мы с тобой d-nv. Была вместе со мной в сети и никаких известий нет(':(')
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”