16
2 Юра!
Я не парюсь, а действую по принципу: доверяй, но проверяй, особливо, если есть сомнения! Про перевод всего и вся в эхинопсисы также знаю. Но это как-то обезличивает яркую индивидуальность любимых кактусов :) А красавицу я привозила из Донецка, где была вместе с тобой, любимым... И по-моему, детку тебе давала!

2 dead
Спасибо за версию, но я почему-то сомневаюсь насчет ислайи :)


С уважением - KazuIN

17
2 Roman
Я тоже видела на фото другие цветы - и в литературе, и в сети. И то, что я видела, мне очень нравилось. Поэтому я и привезла домой этот кактус. А когда он зацвел, огорчилась не очень: мне эти цветы тоже нравятся. Кстати цветет днем, вот такие группы держатся около 3 дней, за лето их было 4. Сейчас вызревают семена :D
С уважением - KazuIN

19
Ув. Мария!
Очень признательна Вам за хлопоты. Обидно, конечно, что мой "япончик" где-то остановился в развитии. "Но он и дорог мне такой..." Если еще будут уточнения, с интересом познакомлюсь с ними.
С уважением - KazuIN

20
я сейчас тоже начал сомневаться... хотя я купил это растение у серьёзного коллекционера, и я был уверен что у меня именно ислайя(даже не проверял), но сейчас поискал в интернете и действительнона на фото совсем не похож..... а вот моё растение http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... 9&start=30 там в ящичке с другими растениями(ну очень похож на ваш)

21
2 aksila
Спасибо за помощь. Знаете, вот когда я читала описание этого кактуса, мне казалось, что дело в шляпе - это он! А потом в книге Ильяшенко фотографию увидела, а там сходства с моим меньше - и цветонос длиннее, и цветок какой-то более лохматый, что ли, и колючки гуще и мощнее. Даже и не знаю. Но если Вы тоже заподозрили в бедном малыше обрепанду, я еще про нее почитаю
С уважением - KazuIN

22
Моя хертрихиана цветет больше в красный, чем розовый, как на фото kazuin. Возможно, нормальная изменчивость в пределах вида.
Всего,
Xans
Вкладення
LOBIVIA HERTRICHIANA1.JPG LOBIVIA HERTRICHIANA1.JPG Переглянуто 3237 разів 18.31 Кіб

23
2 xans
Доброго дня Вам!
Спасибо за чудесное фото. Я еще заметила, что у моего экземпляра цветы располагаются кучно и вблизи верхушки. Наверное, вариации на тему...
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”