16
КРУТО! Я очень рада приветствовать в нашей компании ТАКОГО новичка - побольше бы таких, со стажем и замечательными растениями :wink: :lol:


17
Ой, ну что Вы... :oops: Все мои фотографии - к Вашим услугам. А это просто - для настроения! Я, кстати, в своем любопытстве еще до маммиллярий не добралась.
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria matudae f. duocentralis - 1f.JPG Mammillaria matudae f. duocentralis - 1f.JPG Переглянуто 3557 разів 74 Кіб
Mammillaria duwei - 2b.JPG Mammillaria duwei - 2b.JPG Переглянуто 3557 разів 67.46 Кіб
Mammillaria duwei - 1e.JPG Mammillaria duwei - 1e.JPG Переглянуто 3557 разів 57.62 Кіб

18
Какая прелесть - и цветы, и качество снимков!
Зображення

А можно ли полюбопытствовать источником растений, которые вызывают у Вас столько сомнений?
С уважением, d-nv.

19
2 d-nv
Добрый вечер! К стыду своему, должна признаться, что я всеядна! Поэтому у меня источники сродни беспорядочным связям. Я о-о-очень давно покупала кактусы у нас в городе просто на базаре. Потом у местных кактусистов. Они хорошие, но вот, например, муж выращивает, а жена у него просто реализатор. Отсюда вывод: не всегда бирка соответствует названию, тем более, что для них это коммерция. А иногда и возраст сказывается... Я привозила кактусы из Киева, Симферополя, Донецка. Много сеяла. В посевах иногда вырастает что-то не такое, как все. Мне подруга привезла пакетик из Штатов. Сейчас оно все подрастает, а я на него смотрю и думаю: ху из ху? Безусловно, есть и голландцы. Я, кстати, к ним презрения не испытываю, если удается адаптировать, очень довольна. Детишки в школе дарят. Rigum очень хорошо знает всю историю моих кактусов.
С уважением - KazuIN

20
Поэтому у меня источники сродни беспорядочным связям.
Наверное, все кактусоводы когда-нибудь через это проходили. После того, как у меня из семян Notocactus ottonis выросла Lobivia densispina, а цветки Gymnocalycium curvispinum, как выяснилось, в действительности принадлежат G. intertextum, пришлось стать более разборчивой в выборе продавцов.
Надо предохраняться! :wink:
С уважением, d-nv.

21
Форумчане держитесь! Kazuin взялась за свой "конек" - mammillaria.
А за "беспорядочные связи" я тебя предупреждал - доигралась?':lol:' (муж не знает)
А насчет всеядности - не криви душой - огурцов-то ты не ешь!?

-" Потом у местных кактусистов. Они хорошие"
Попробывала бы ты обозвать их плохими '8)'
-"А иногда и возраст сказывается..."
Чей?
"Мне подруга привезла пакетик из Штатов.... а я на него смотрю и думаю:
Заказывала пакетик то небось из Колумбии? ':twisted:'

22
2 Rigum
Во-первых, я не просила ЕЩЕ помощи в определении маммиллярий. Во-вторых, возраст явно не твой имеется в виду. В-третьих, пакетик именно из Штатов, конкретнее - Флорида, еще конкретнее - хозяйственый магазинчик! Последнее - для меня все кактусисты хорошие, потому что у них то же хобби. Кстати, я сегодня нашла-таки фото нашей маленькой лобивии! Попросишь, скажу где.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”