и еще...o Notocactus (определение)

1
Ситуация та же. 2 и3: это - Notocactus mammulosus? А 1 фото - Notocactus pulvinatus?


С уважением - KazuIN
Вкладення
Notocactus pulvinatus - 1d.JPG Notocactus pulvinatus - 1d.JPG Переглянуто 3337 разів 57.29 Кіб
Notocactus mammulosus - 2.JPG Notocactus mammulosus - 2.JPG Переглянуто 3338 разів 59.15 Кіб
Notocactus submammulosus - 2a.JPG Notocactus submammulosus - 2a.JPG Переглянуто 3338 разів 57.23 Кіб

3
2 marek
То есть Вы считаете, что оба кактуса - это Notocactus mammulosus без вариантов, в чистом виде? Когда они стоят рядом, выглядят немного по-разному, хотя приблизительно одного возраста. Хотя вариации, безусловно, возможны. Спасибо. А вот последний - никаких ассоциаций не вызывает?
С уважением - KazuIN

4
kazuin: Скорее даже Субмаммулёзус. У Маммулёзуса поболе колючек, ребер и оттенок цветка несколько иной (в сторону охры). Но, вот беда, бойкущие таксономисты оба кактуса свели в один вид. :( Ну, разве что, подвиды различаются. С другой стороны Ханты и K не отмечают такой интересный подвид как Турецикианус. Со зверскими колючками. 8O

5
2 marek
Все почти ясно! Спасибо большое! А turecekiana я видела, он мне очень-очень нравится, но семена или растение пока не попались. Надеюсь, что пока.
С уважением - KazuIN

6
Ира. Если ты приобретала растения у Белана - то у них Ноты - субмаммулозусы - я уточнял.

7
Белановские не цветут еще. Эти оба из Симферополя. Спрашиваю потому, что от белановских отличаются более длинными, густыми и мощными колючками. Да, и цветы у этих двух тоже не совсем одинаковы, как и околюченность. Хорошо видно, когда рядом стоят.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”