31
kazuin писав: Пораздавала кучу коллегам, но иногда жаба давит. Не из-за материального ущерба, скорее из-за морального: они, нехорошин люди!- норовят мои кактусики под компьютер воткнуть! Их бы туда!
Ну так по всем правилам товар надо продавать :) Может и не дорого, но всё таки. Силы на него потрачены это раз, а второе, как часто бывает, человеку достался он легко, так он с ним и обращается.
Если вы дарите кактус человеку который этим увлечен - то наверняка даже и не переживаете за его судьбу :)


Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC

32
Rigum писав: У Вас энтузиизма и энергии на сотню хватит, но потерпите до весенних выставок, и затем будете покупать прекрасные растения, у прекрасных кактусистов ( с названиями) тем более, что в Донецке есть что посмотреть и купить (хвастаюсь - сегодня был у Сушака - мадагаскарская тема - это что - то).
Потерплю конечно, просто я стал более внимателен к выбору [всё не покупаю, только то что мне нравится] и то что я покупаю в магазине я либо не нашел на выставке, либо кактус был небольшой и я его не приметил. Это сейчас я уже насмотрелся на разные коллекции и примерно представляю чего бы я хотел купить. А как я понял зимний период у кактусов - это самое время искать их в магазинах :). летом и весной их практически не привозят.
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC

33
Mammillaria albilanata ssp reppenhagenii - тоже похожа на номер 4. Но у меня кактус шаровидный (диаметром примерно 6,5 см), а этот albilanata вроде имеет тенденции удлинятся в сосиску.
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC

34
Кстати, малыши легче привыкают к тем условиям, которые Вы им предлагаете. А растут по-разному: кто быстро, а кто медленно. Всё равно цветение своих сеянцев - очень приятно!
Rigum
Это не ты нехороший человек, редиска, то есть! И с тобой у меня - партнерский мах на мах (не всегда, конечно!) А К компьютерам у меня коллеги кактусы ставят. А какой ты коллега???
С уважением - KazuIN

35
У меня M. albilanata - сеянцы. Так что пока они даже не сосиски... А вообще-то с маммилляриями подобного вида столько мороки! Столько похожего, что жуть просто! Вот растут у меня сейчас albilanata, elegans, brauneana, klissingiana, lanata, perbella v. lanata в посеве каждого вида ну просто запутаться можно. Иногда в соседних плошках больше похожи друг на друга, чем в одной! И еще куча такого же типа растет, которую я и разгрести не успеваю! И не всегда 100% уверенно можешь определить, несмотря на обилие книг, сайтов и т.д.
С уважением - KazuIN

36
Я пару фоток хотела Вам показать в связи с ферокактусом. Это ферик herrerae, точно также выглядит и horridus. Я его фотку забыла обработать. Но там разницы почти никакой. И еще одна из маммиллярий.
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria matudae f. duocentralis - 1f.JPG Mammillaria matudae f. duocentralis - 1f.JPG Переглянуто 3776 разів 74 Кіб
Ferocactus emoryi - 1.JPG Ferocactus emoryi - 1.JPG Переглянуто 3778 разів 58.24 Кіб
Ferocactus herrerae-1.JPG Ferocactus herrerae-1.JPG Переглянуто 3778 разів 75.71 Кіб

37
И еще из того, что Вы определяли на своем складе:
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria matudae - 1e.JPG Mammillaria matudae - 1e.JPG Переглянуто 3775 разів 69.4 Кіб
Mammillaria microhelia - 1c.JPG Mammillaria microhelia - 1c.JPG Переглянуто 3775 разів 67.06 Кіб
Mammillaria nejapensis - 1b.JPG Mammillaria nejapensis - 1b.JPG Переглянуто 3775 разів 80.78 Кіб

38
Вот и у меня примерно по верху кактуса идёт колечко растущих бутончиков. Ну может через месяцок прорежуться - сфоткаю. Они хоть цветут несколько дней?
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC

39
Несколько. На ночь закрываются, утром снова открыты. В венке раскрываются всё новые цветы. Вообще-то, зрелище прекрасное. У меня сейчас тоже готова зацвести маммиллярия-солнышко, которая появилась случайно - оказалась в горшочке с элонгатой. Поэтому я ее не видела еще цветущей. Будет готова - сфотографирую.
С уважением - KazuIN

40
Еще раз здраствуйте.
Вызывает сложность в определении эта мамилярия
Вроде и похожа на Mammillaria spinosissima, но как то не очень
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC
Вкладення
2_2.jpg 2_2.jpg Переглянуто 3658 разів 52.82 Кіб
1_2.jpg 1_2.jpg Переглянуто 3658 разів 63.99 Кіб

41
Мне не попадались спинозиссимы с крючками. Могу предположить, что это M.bella, хотя уверенности нет.

43
А у меня тоже такая же с крючками м тоже считается Mammillaria spinosissima. Но я тоже сомневалась и поэтому не подписала. Хотя сейчас в памяти шевелится воспоминание, что на одном из сайтов я что-то такое видела из Mammillaria spinosissima. Надо будет по свободе снова порыскать, чтобы убедиться. А цветет она вот так:
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria sp.35c.JPG Mammillaria sp.35c.JPG Переглянуто 3641 раз 83.21 Кіб

44
И еще о колючих маммилляриях. Кстати, M.bella у меня на фото есть, только не обработана. Но она совсем без крючков почему-то. А вот эта красотка без названия. Может быть Вам она напоминает кого-то?
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria sp.36b.JPG Mammillaria sp.36b.JPG Переглянуто 3640 разів 72.11 Кіб

45
Вот еще несколько маммиллярий, которые идут под названием спинозиссима:
С уважением - KazuIN
Вкладення
Mammillaria sp.8.JPG Mammillaria sp.8.JPG Переглянуто 3633 разів 30.28 Кіб
Mammillaria sp.13.JPG Mammillaria sp.13.JPG Переглянуто 3633 разів 32.52 Кіб
Mammillaria sp.16.JPG Mammillaria sp.16.JPG Переглянуто 3633 разів 30.91 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”