49
Такое впечатление, что Вы скупили почти все голландские кактусы в Хмельницком.
Итак :
11.Cleistocactus sp. f. monstrosa
12.Бог с ним
13.Сylindropuntia ?
14.Cereus jamacaru
15.Austrocephalocereus dybowskii
16.Notocactus scopa f. monstrosa
17.Mammillaria (возможно carmen x layi)
18.Mammillaria elongata (одна из 12 разновидностей)
19.Cleistocactus strausii
20.Mammillaria bocasana
21.Скорее всего Dolihothele camptotriha, №8 D.decihitns
А на 22 уже сил нету -сори.
С уважением Rigum

52
Последнее может быть одной из разновидностей Mammillaria rhodantha или М. celsiana. А Dolichothele camptotricha считается разновидрщстью D. decipiens. И эта разновидность может иметь колючки от белого до коричневого цвета. Просто эти колючки все радиальные и растрепанно-длинные, изогнутые, в то время как у щсновного вида коричневая колючка - это центральная.
С уважением - KazuIN

53
Возвращаясь к предыдущим фото: Lemairocereus thurberi. А это точно Oreocereus trollii или может быть celsianus? И еще у меня небольшие сомнения насчет Cleistocactus strausii.
С уважением - KazuIN

55
Dolichothele marnier-lapostole или еще встречала curvispina у меня выглядит несколько иначе.
С уважением - KazuIN
Вкладення
Dolichothele camptotricha v. curvispina - 1a.JPG Dolichothele camptotricha v. curvispina - 1a.JPG Переглянуто 5169 разів 77.31 Кіб

56
Rigum писав:Такое впечатление, что Вы скупили почти все голландские кактусы в Хмельницком.
Ну, кое-кто из них уже перекочевал в огородную землю.

tyoma, простите, я тему смотрела не с начала.
Вам уже сказали, что с почвой надо что-то решать? :wink:
С уважением, Лиана

57
Ні, про почву мені ще нічого негативного не казали. Я покищо початківець, тому і дещо роблю не так. Підскажіть будь-ласка!!!

58
Tyoma , в первом приближении земля для кактусов смешивается из листовой земли (в лесу набрать) и крупного речного песка 1:1. Подробнее читайте на этом сайте Статьи -> Практикум -> Рекомендации по уходу за кактусами.

А у меня зацвел неопознанный кактус. Не подскажут ли участники форума, как он называется? Заранее спасибо.
Вкладення
P1010005.jpg P1010005.jpg Переглянуто 4998 разів 62.21 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”