Ваше мнение об этом (Echinopsis leucantha)

1
Обращаюсь прежде всего к знатокам эхинопсисов. Из семян я вырастила Ech. sp. Sierra villicum. Название очень понравилось! Позже из Донецка привезла Ech. leucanthais. Так было написано на этикетке. Сейчас растеньица очень похожи: мощные колючки серо-коричневого цвета. Не могли бы Вы прояснить ситуацию, если Вам известно об этих растениях?


С уважением - KazuIN

2
За первый ничего не скажу - мали ли в этой самой Сьерре Вилликум эхинопов растёт, но вполне может тоже быть E. leucantha(это правильное название второго)... :)
Вкладення
IMG_3007.jpg IMG_3007.jpg Переглянуто 3737 разів 87.88 Кіб

3
Я привезла такой из Донецка, брала у солидных коллекционеров. Мне тоже знакомо больше такое название, как у Вас. Но, знаете, просто интересно было, что же это на этикетке. А по поводу Сьерра Вилликум - семена были выписаны из Винницы, тоже исключительно из-за названия. Мне нравятся эхинопсисы. И с таким мудреным у меня не было. Спасибо за консультацию. Буду ждать периода совершеннолетия. Тогда уж точно прояснится.
С уважением - KazuIN

4
Ирочка! А когда у тебя начнется период совершеннолетия?
Буду ждать с нетерпением ':lol:'
С уважением Rigum

5
Ригумочка! Не у меня, а у двух эхинопсиков. В смысле, зацветут, чтоб было совсем понятно! Кстати, я тебе малютку с геогрфическим именем давала.
С уважением - KazuIN

6
Вот те на , оказывается есть еще и географические имена!':P' - надо посмотреть, а то у меня одни только названия ':wink:'
С уважением Rigum
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”