33
Лен извините - спасибо за ответ, просто на тот форум долго не заглядывали. А вот моя новая сегодняшняя покупка... Вроде фрития... Может поможете определить?
Зображення

39
Ни фига себе булыжники... а подскажите пересаживать её в горшок какого диаметра? (Само растение где-то 7см в диаметре.)

40
Не зависимо от размера самого растения, фритии желательно пересаживать в горшочки диаметром больше сантиметра на 2. Тогда расположенному в центре растению будет куда равномерно расти. Причем смотрятся они лучше в круглой посуде. А вот керамика или пластика - значения не имеет.
Удачи :wink: !

43
Уважаемые коллеги!!!!
помогите пожалллллста определить мне название растений!
ВСЕМ, заранее, спасибо. ;)1
Вкладення
P1060012.jpg P1060012.jpg Переглянуто 4090 разів 47.6 Кіб
P1060015.jpg P1060015.jpg Переглянуто 4090 разів 36.61 Кіб
P1060016.jpg P1060016.jpg Переглянуто 4090 разів 38.18 Кіб

44
Народ, не молчите - не заставляйте меня раньше уходить с выставки и отвечать на все вопросы :gunsmile:

45
№1 - Pleiospilos (Плейоспилос)
№2 - Литопс
Какие по видовым именам- не знаю- т.к. со своим точно разобраться не могу, их проще определять по цвету цветков (извините за тафталогию) Знатоки , когда отойдут от выставки кактусов- вам подробнее,надеюсь, расскажут.

№3 - не скажу ваще т.к. не по кактусам я.

Теперь могу посоветовать такую игру- ищите в Гугл допустим Литопс- и внимательно всматриваетесь в фотографии- и ищете 10 различий со своими. Будете набивать глаз! :wink:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”