Помогите определить!!!!

Подсказки, советы по определению и уточнению названий

marek » 04/09/2008-10:16
А не нотокактус ли это, коллеги? Иль я видеть стал плохо, но как-то подозрительно голова его похожа на обычный Априкус, или Консиннус.

Aries » 04/09/2008-10:36
А не нотокактус ли это, коллеги? Иль я видеть стал плохо, но как-то подозрительно голова его похожа на обычный Априкус, или Консиннус.

На похоже, очень явно выражены сосочки, нет ребер
Постараюсь сделать более четкие фотографии - выложу (все-таки телефон не дотягивает до фотоаппарата)

xans » 04/09/2008-10:58
На первом фото явно видны маммиллярные сосочки, особенно справа в нижней части стебля :wink:
Всего,
Xans

marek » 04/09/2008-12:40
Aries: Постараюсь сделать более четкие фотографии - выложу (все-таки телефон не дотягивает до фотоаппарата)

Некоторые (не Вы!) считают, что телефон лучше фотоаппарата! 8O А я, видимо, из-за неприязни к мобильникам, не могу толком рассмотреть фото, сделанные этими "орлиными глазами" (телефонами, шут на них!). Но ежели ребер нет, а сосочки явно видны, то мое возражение снимается :-D

Aries » 04/09/2008-13:10
К вопросу о телефонах...
У меня SE K800 3.2mpx при фотосессии на улице-отлично, а вот в помешении и режимах макросьемки что-то плоховато. Огромный "плюс" мобильного - всегда в кармане(в отличии от фотоаппарата)
Я вот как и обещал - нафотографировал дома кактус, и успешно забыл их дома :)
PS. если кликнуть на фото в моем посте - они увеличаться да нормального размера

marek » 04/09/2008-13:23
С плюсом согласен. Он очень большой, это правда. Но все остальное - минусы. :-D