19
cactus-as писав:А что это?
А это - дважды повторенная и лежащая на боку маммиллярия. :lol:

А если серьезно - проверьте бакебергиану ссп. эрнестии.
Всего,
Xans

20
Безусловно, маммиллярия. Она ведь уже цвела? Цветы темно-розовые колокольчиком, да? Я размещала на форуме фотку такой маммиллярии, хотела удостовериться, дело в том, что у меня подобное выросло из пакетика с семенами спинозиссимы. Подтвердили, что это она - spinosissima. Я вот смотрю на все свои колючейшие - какие-то они все разные!!! Хотя о ее вариативности я читала. была версия и по backebergiana с вариантом. Посмотрите, почитайте. У последней есть более темные ЦК, но в ограниченном количестве!
Да еще пару слов: во-первых, эта маммиллярия - вытянувшаяся или жирующая. Во-вторых, не могу согласиться, что №7 - это корифантовое. Я сеяла и сею корифанты, но у них есть свои отличия, как у любого другого рода, которые делают их узнаваемыми, прежде всего бороздки. Это не корифанта. Проще определить в старшем возрасте.
С уважением - KazuIN

24
Во-первых, у O.basilaris и ее многочисленных форм колючки короткие, а не такие, как на фото.
И второе - если бы это была такая распространенная опунция, как O.basilaris, то сотрудник ботсада (каковым является melaleuca) определил бы ее с ходу :lol:
Всего,
Xans

26
Галин, мне кажется, что твое растение больше похоже на инамоэну :heart:
Ты спрашиваешь, есть ли у меня базилярис - да.
Всего,
Xans

30
Галин, вообще-то, для определения опунции, мне кажется, еще надо знать размер этих лопухов, извиняюсь - члеников, и как она растет. Очень многие опунции похожи на Вашу - antillana, triacantha, macrocentra, quitensis, elatior, dillenii, azurea, montevidensis и др. Выбор достаточно широк. Проще, когда известны размеры, длина колючек, окраска цветов.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”