Помогите определить вид Лобивий

1
Помогите определить видовые названия .
Первую Лобивию купил вобще как Notocactus scopa, и был уверен что это нотокактус пока она не зацвела)))

№1. Lobivia ...


Вкладення
PICT6070.JPG PICT6070.JPG Переглянуто 6242 разів 16.05 Кіб
PICT5791.JPG PICT5791.JPG Переглянуто 6242 разів 24.76 Кіб

2
№ 2 Lobivia ...
Вкладення
PICT6413.JPG PICT6413.JPG Переглянуто 6241 раз 24.7 Кіб
PICT6402.JPG PICT6402.JPG Переглянуто 6241 раз 27.82 Кіб

3
У меня 1 растет под именем Lobivia famatimensis v. leucomala, по крайней мере, так ее растила! Еще похожа на L. aurea v. guinescens. А 2 не может быть L. tiegeliana?
С уважением - KazuIN

4
1. Я предпологал что что №1 что то из фаматименсис, спасибо!!
2. насчёт тигелианы сомневаюсь помоему неочень похожа, хотя может какая то разновидность.....

5
А если как вариант рассмотреть arachnacantha, какой-либо из ее вариантов?
С уважением - KazuIN

8
посмотри вот эту фотку. это моя лобивия arachnacantha, только у моей цветы красные прямо-таки огненные, а само растение точь в точь как у тебя.
Вкладення
Lobivia arach..JPG Lobivia arach..JPG Переглянуто 6144 разів 74.87 Кіб

9
Да уж похожа, но проблема в том что стеблями похожи многие лобивии :-? да и кажется мне, что у арахнаканты цветки покрупнее должны быть чем у моей... спасибо за вариант :wink:

10
L. arachnacantha имеет варианты. Может среди них? Такой был классный сайт Echinopsis-hobby - куда он подевался? На нем все лобивии, псевдолобивии, гелиантоцереусы и собственно эхинопы были, как на сайте "Все о маммилляриях"!
С уважением - KazuIN

11
если всё таки арахнаканта, может кто знает, что за разновидность?? ....


а вот ещё одна 3. Lobivia ...
Вкладення
PICT6209.JPG PICT6209.JPG Переглянуто 6074 разів 31.53 Кіб
PICT6208.JPG PICT6208.JPG Переглянуто 6074 разів 97.92 Кіб

13
Оксана, а разве у хертрихианы верхние колючки такие длинные и прямые? У моей они загибаются кверху. А у этой, как у L. longispina. Мне кажется, этто еще надо уточнить.
С уважением - KazuIN

15
kaziun: Трудно сказать. У меня нет лонгиспины. Что же касается хертрихианы, то моя после содержания на открытом воздухе под плёнкой за 1,5 сезона вырастила нечто похожее на такую колючку, как на фото dead'а. С учетом алуштинского солнца, думаю, такая колючка не удивительна. Впрочем, не настаиваю - это просто предположение.
melaleuca: ок!
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”