Определение кактуса

1
Купил кактус. Помогите ,пожалуйста ,определить его вид и подскажите ,когда и в какой грунт его необходимо пересаживать? В транспортировочном горшочке ему явно тесно.
Заранее благодарю за помощь!


Вкладення
3.jpg 3.jpg Переглянуто 2648 разів 54.79 Кіб

2
Mammillaria. Вид сейчас вряд ли кто-то определит точно. Надо дожидаться цветения. Пересадите его в смесь легкой листовой земли (в магазинах продаются смеси для кактусов) и какого-нибудь наполнителя, типа мелкого гравия. В соотношени примерно 1:1. Разумеется, почвенная смесь должна быть обработана в микроволновке (2-3 минуты на горшок для этого кактуса). Гравий или песок - промыт (сначала "постирайте" его со щепоткой стирального порошка в подходящей емкости, затем промойте водой и высушите).
После посадки в новую "землю" поставьте в тень и не поливайте приблизительно 3-4 дня, а только опрыскивайте. Затем можно начинать осторожно поливать и, в дальнейшем, когда начнет расти, можно переставить на солнце.

3
Похожа на M.mammilaris. Вот как она выглядит, помоему похожа, а вы как думаете?
Вкладення
mammillaris -2.jpg mammillaris -2.jpg Переглянуто 2639 разів 72.95 Кіб
mammillaris.jpg mammillaris.jpg Переглянуто 2639 разів 94.63 Кіб

5
Lola, она может быть похожа еще на десяток видов! Пока не зацвела, не сформировала взрослые колючки - определять можно лишь очень условно.

6
Я тоже думаю, что это M. mammillaris или, как ее еще называют M. simplex. У нее уже характерный, как писал Семенов, самый маммилляристый облик.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”