Кто это?

1
Стесняюсь спросить: а вот как его зовут?


Вкладення
Вид спереди (или слева?) 21.09.2008 151web.jpg Вид спереди (или слева?) Переглянуто 3617 разів 35.41 Кіб
Вид сверху 21.09.2008 152web.jpg Вид сверху Переглянуто 3617 разів 35.3 Кіб

3
Огромное вам человеческое спасибо! Тогда, если позволите, ещё вопрос. Один из кактусов я определил как Gymnocalycium horstii. К сожалению, фотографию не представляю, но он - стандартный. А тут в сайте нашёл фотографию точно такого же, но - Gymnocalycium buenekeri Swales 1978 А. И какя же между ними разница? Ещё раз спасибо

4
Вот пару фоток нашла.Смотрите сравнивайте.Я вот почему то припоминаю,что у хорстии колючки не жесткие прилизанные и шкура глянцевая блестящая ярко зеленаяЯ могу ошибаться я не большой знаток гимников. http://www.cactuslove.ru/foto.php?alf=G&page=11 http://www.cactuslove.ru/big_foto.php?imgid=2790.

5
Ага, понял. Вернее, не совсем. Надо, наверное, посмотреть, как оно цветёт. Письмо позвало в дорогу. Спасибо ещё раз. Приятно было познакомиться.

6
Цветут они похоже - бело-розовые цветы, розовый присутствует в различной степени интенсивности в зависимости от ухода, генотипа и т.д. И колючки похожи, особенно в молодом возрасте. А вот на главное отличие Вам указали: у хорстов эпидермис глянцевый, блестящий, а у буэнекри, который долгое время считался разновидностью хорстии, эпидермис бархатистый, матовый.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”