2
И еще несколько
Вкладення
______301.jpg ______301.jpg Переглянуто 3575 разів 110.65 Кіб
_______106.jpg _______106.jpg Переглянуто 3575 разів 84.74 Кіб
__________524.jpg __________524.jpg Переглянуто 3575 разів 69.85 Кіб

4
FLASHKA, я буду использовать Ваши названия, чтобы было проще: снимки, которые Вы обозначили как "перекошенный", "трешка", "трио", "длинный" - это все одно и то же: гибридные эхинопсисы. Из них только "длинный" выглядит естественно. "Перетяжки" и "талии" на растениях говорят о том, что они какое-то время сильно недополучали света и стебель сужался на конус, а потом попали в лучшие условия и стебель снова стал расширяться. Эту "талию" убрать можно только хирургическим путем, что подробно и многократно описывалось тут на форуме. Можно, конечно, и не убирать, но тогда растения выглядят некрасиво и не здорово. Начало появления этого сужения хорошо заметно на Вашем эхинопсисе, который Вы обозначили как "перекошенный".
Та же история с маммиллярией из круга магнимаммы, которая стоит с подпорочкой ("красавчик"). Цереус "техас" поставьте ближе к свету, он стал сужаться! Ну и на первом фото цилиндропунция, если я правильно разглядела, у которой нужно удалить высохшие хвостики, которые ее не украшают.
Общий вывод: Вам следует сменить растениям почву на более минеральную и переставить на более солнечное место, желательно с юго-восточной ориентацией окон.
Удачи.
Всего,
Xans

5
А я хочу добавить еще и технический совет: при размещении фото, белый фон надо обрезать - он лишний и только перегружает сайт.

6
При вынужденном редактировании фото пользователя FLASHKA произошло изменение названий фото. Прошу пользователя, сделавшего запрос, учесть это при чтении ответа. Остальным пользователям "внутренние" названия пользователя FLASHKA(типа "трио", "техас" и т.д.), которые я приводила в своем ответе, могут быть не понятны.
Всего,
Xans

8
Вот на одном форуме увидел это фото, но названия не написали, я думаю, что это голландское растение, Нотокактус, но какой?
Правда ели он имеет название.
Зображення
My gallery on flickr
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”