Помогите определить

1
Подскажите, пожалуйста, что это за кактус. Растет большим кустом, цветы розовые по форме и размеру напоминают цветы зигокактуса.
[/url]


Вкладення
DSC_3949.jpg DSC_3949.jpg Переглянуто 4755 разів 86.7 Кіб
DSC_3950.jpg DSC_3950.jpg Переглянуто 4755 разів 79.36 Кіб

2
Aporocactus flagelliformis - мечта многих кактусистов. Когда-то это растение было широко распространено в коллекциях, а в последнее время пропало.
Весной такого красавца купили в питомнике с друзьями в складчину :oops: Дорогой, зараза :)
Всего,
Xans

3
Оксана! На выставке у вас в Одессе Дымовский лихо торговал этим апорокактусом и совсем не дорого. Сам прикупил.
С уважением Rigum

4
Спасибо большое. Это мне недавно подарили несколько "веточек" от огромного усеянного цветами куста.

5
Rigum писав:Оксана! На выставке у вас в Одессе Дымовский лихо торговал этим апорокактусом и совсем не дорого. Сам прикупил.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :)
И потом мы там еще один культива-а-а-арчик прикупили (и тоже на части разодрали :wink: )
Всего,
Xans

6
Это ты, Оксана, к тому, чтобы меня "жаба" давила?
А в Сочи жить небезопасно, особенно кактусистам. :cry:
С уважением Rigum

7
Что ты, Юра, наоборот! :) Это меня жаба должна давить...
А Сочи....представляешь, с их-то климатом что там может повырастать!!! :eye: Мы отдыхаем....
Всего,
Xans

8
Вот сразу про апрокарпусы уточню и про свои.
Растет примерно вот такой бурьян, ежегодно то пойдет в рост, то пропадать начнет. Вроде по форме стеблей похож на апрокарпус, только он ли это?

Помогите определить Опунцию

13
Есть вот такое растение,но как называется не знаю,еле вычухал его,но он при малейшем недостатке освещения сразу начинает сильно тянуться.
Кто знает подскажите название и если можно условия содержания.
С уважением,Stranger.
Вкладення
P6240732.jpg P6240732.jpg Переглянуто 4549 разів 95.11 Кіб

14
Opuntia microdasys "albata" у меня та же проблема, не получается совершенно удержать в вертикальном положении да и тянется сильно. Решил еще годик подержать пока места мало занимает, а потом посмотрим

15
Stranger по моему, у Вас не Opuntia microdasys "albata", как предположил Aries. У microdasys колючки-щетинки короче, чем у растения на Вашей фотографии.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”